Май, 2014

Пятница, 30 Май , 2017 @ 12:37

Светлана Фабрикант: «Многодетных отцов и мальчишек нельзя отправлять на фронт»

Свой протест политик укрепляет законопроектом о внесении изменений в 23 статью закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации», расширяя и конкретизируя список категорий мобилизованных, которые не подлежат привлечению к участию в антитеррористических операциях. Соответствующий законопроект зарегистрирован 29 мая в Верховной Раде Украины. В нем предлагается не привлекать к участию в АТО…

Среда, 28 Май , 2017 @ 20:17

Светлана Фабрикант призывает матерей объединиться против войны

Народный депутат Украины Светлана Фабрикант призывает стороны конфликта срочно прекратить вооруженное противостояние, а матерей Украины — объединиться ради того, чтобы всеми законными способами вернуть своих сыновей домой и спасти их от тех ужасов, которые происходят в Донецке и Луганске. «Я обращаюсь к мамам, чьи дети в эту минуту, выполняя гражданский…

Пятница, 23 Май , 2017 @ 10:40

«Революция достоинства происходила для того, чтобы люди осознали право каждого на свободное волеизъявление»

Конфликт вокруг газеты «Вести» и грубое нарушение законодательства на последней предвыборной неделе будут рассмотрен на ближайшем заседании парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации. Открытым является вопрос о законности проведенного обыска в редакции газеты, проведенный во время президентской избирательной кампании. Народный депутат Украины Светлана Фабрикант выразила свою точку зрения…

Среда, 21 Май , 2017 @ 19:46

Нам всем нужна правда

Ход расследования трагических событий в Одессе 2 мая – одна из первых тем, которая была затронута общественностью г. Одессы 21 мая в рамках конференции «Мир и гражданское согласие в Украине» с участием народных депутатов Сергея Тигипко и Светланы Фабрикант. Этот вопрос был поднят представителями общественных организаций, поскольку является на данный…

Четверг, 15 Май , 2017 @ 17:43

Мир превыше всего!

Конференция «Мир и гражданское согласие», в которой приняли участие лидеры общественного мнения, управленцы, представители интеллигенции и бизнеса из регионов Юга и Востока Украины, состоялась в Запорожье 15 мая. Приветствуя ее участников, инициатор встречи Сергей Тигипко подчеркнул, что главная задача, которая сегодня стоит перед Украиной – это сохранить мир и единство…

Пятница, 9 Май , 2017 @ 10:37

С Днём Победы!

Сегодня нам, как никогда, нужна Победа: над разницей взглядов и полярностью мнений, разностью культур и менталитета, над личностными амбициями и политическими интригами. Мы должны победить нездоровый дух соперничества и признать, что только совместные усилия дают самые яркие и лучшие результаты. Мы просто обязаны вернуть нашим ветеранам ТУ ПОБЕДУ, во имя…

Четверг, 8 Май , 2017 @ 13:00

«Ассоль» в гостях у «Сагайдачного»

С теплом и радушием жены и матери одесских моряков, которые являются основателями благотворительной организаций «Фонд помощи морякам «Ассоль», вручили военным морякам фрегата «Гетман Сагайдачный» символичный торт. На нем в уменьшенном масштабе выполнен не только сам фрегат, но и проложен «съедобный» маршрут успешных антипиратских операций, в которых принимал участие «Гетман Сагайдачный»…

Вторник, 6 Май , 2017 @ 14:21

«…Если не предпринять решительных мер, то последствия могут быть непредсказуемыми»

В Верховной Раде Украины зарегистрировано обращение народных депутатов о необходимости создания Временной следственной комиссии Верховной Рады для расследования событий, произошедших в городе Одессе 2 мая. В нем, в частности, говорится следующее: «Мы, народные депутаты Украины, избранные от мирной, гостеприимной и счастливой Одессы, считаем необходимым срочно создать Временную следственную комиссию Верховной…

Воскресенье, 4 Май , 2017 @ 7:10

Светлана Фабрикант: «Одесса потеряла вчера одесситов. В основном – это мальчишки».

Попытка разобраться на каком этапе началась точка невозврата, обращение в адрес одесских политиков с требованием не обострять ситуацию и накал в обществе и быть ответственными за каждое слово и действие – этому посвящена программа «Прайм». Ее гости — народные депутаты Украины Светлана Фабрикант и Сергей Тигипко выразили соболезнования семьям и…

Пятница, 2 Май , 2017 @ 21:10

Светлана Фабрикант: «Я умоляю тех политиков, которые толкают агрессивно настроенных ребят на драки и убийства в Одессе, остановиться ради всего святого!»

Народный депутат Украины Светлана Фабрикант призвала одесситов не поддаваться панике и, по возможности, сохранять спокойствие в ответ на массовые беспорядки, произошедшие сегодня в самом центре мирной Одессе. «Мы стали свидетелями чудовищной трагедии, абсолютно не свойственной жителям нашего города. Одесситы – мирный народ без одури в голове и слепой агрессии. Однако…