Сентябрь, 2013

Четверг, 26 Сентябрь , 2013 @ 12:36

Отрасль санаторно-курортных услуг нуждается в реформировании

Актуальные проблемы организации и финансирования санаторно-курортного лечения застрахованных лиц в Украине – такова тема выездного заседания Комитета Верховной Рады по социальной политике и труду, состоявшегося 25 сентября в Одессе. Народные депутаты Украины, представители министерств, санаторно-курортных учреждений, объединений профсоюзов и работодателей изучали наработки и проблемы, существующие в санаториях имени Пирогова, имени…

Понедельник, 23 Сентябрь , 2013 @ 16:11

Первый город, получивший Звезду Героя

Сразу четыре народных депутата Украины — Светлана Фабрикант, Сергей Тигипко, Антон Киссе и Геннадий Труханов стали инициаторами Постановления Верховной рады Украины «О праздновании 70-летия освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков». Как регламентировано документом, созданный Организационный комитет займется разработкой масштабного плана мероприятий к апрелю 2014 года, целью которых является достойное увековечение памяти…

Пятница, 20 Сентябрь , 2013 @ 7:36

Цель №1: качество и доступность санаторно-курортного лечения

25 сентября в Одессе состоится выездное заседание Комитета Верховной Рады по социальной политике и труду, инициатором которого выступила народный депутат Украины Светлана Фабрикант. По словам парламентария, место встречи было выбрано не случайно. В Одессе есть много положительных примеров и наработок в сфере предоставления санаторно-курортного лечения. Наболевший и наиболее остро стоящий…

Пятница, 13 Сентябрь , 2013 @ 16:47

В фокусе законодательной инициативы — ветераны ядерных испытаний

С целью приравнять в статусе ветеранов ядерных испытаний к ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, ряд существенных изменений был разработан и внесен народным депутатом Украины Светланой Фабрикант в Закон «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы». На данный момент законопроект проходит процедуру согласований в профильных комитетах. Учитывая необходимость изменений, эта…

Воскресенье, 1 Сентябрь , 2013 @ 21:53

Любимому городу посвящается!

«С началом парламентских каникул прогуливалась (что бывает крайне редко) со своей семьей по улице Пушкинской. Шагая по булыжной мостовой неожиданно задумалась. Какой же потрясающей идеей для нашего пыльного города, который утопал в грязи после каждого дождя, стало мощение улиц два века назад этим камнем…. Лава вулкана Везувия легла к нашим…

Воскресенье, 1 Сентябрь , 2013 @ 21:39

«Первого сентября я вспоминаю свой поход в школу» — Светлана Фабрикант поздравила одесситов с Днем Знаний

«Время летит очень быстро, и я уже не отношусь к той категории родителей, которые 1 сентября спешат в школу, сопровождая своих детей. Но атмосфера сегодняшнего дня, обилие цветов, торжество в глазах у школьников и гостеприимно и заботливо распахнутые двери школ – все это напоминает мне о моей первой учительнице, о…

Воскресенье, 1 Сентябрь , 2013 @ 21:37

В первое воскресенье сентября отмечается День предпринимателя Украины

«Сейчас частные предприниматели составляют внушительный пласт украинского общества. Их главное отличие – это умение брать на себя ответственность и видеть на несколько шагов вперед. Более того, эти люди самые креативные и инициативные, ведь они рискуют, не имея уверенности, что и завтра все будет хорошо. За очень короткий период истории независимости…

Воскресенье, 1 Сентябрь , 2013 @ 9:18

Одесский национальный экономический университет принял в свои ряды новое поколение студентов-первокурсников

Один из 27 – такой конкурс стал серьезным тестом для тех выпускников школ, кто рискнул в нынешнем году стать студентом Одесского национального экономического университета. В День первокурсника 31 августа студенты ВУЗа получали напутствия из уст тех, кто своим именем, профессией и карьерой обязан этой Альма Матер, которая более чем за…