Апрель, 2013

Понедельник, 29 Апрель , 2013 @ 20:55

Народный депутат Светлана Фабрикант провела личный прием граждан

«Прием граждан – это уникальная возможность узнавать из первых уст не только о проблемах,  но и о возможных путях их решения» — 29 апреля народный депутат Светлана Фабрикант провела личный прием граждан. Защита одесских склонов от застройки, социальные гарантии работников образования, приобретения диагностического и медицинского оборудования для лечебных учреждений нашего города…

Понедельник, 29 Апрель , 2013 @ 17:08

Недельный обзор событий (22 — 28 апреля)

Некоторые законодательные процессы в Украине могут снизить шансы на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС — эксперты Киев. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинские эксперты указывают, что некоторые внутренние процессы в Украине, связанные с законодательной деятельностью, могут негативно отразиться на будущем подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.Заместитель генерального директора Центра Разумкова…

Понедельник, 29 Апрель , 2013 @ 15:18

Одесса может потерять Воронцовский дворец

«Празднование круглых дат завершилось, а проблемы остались. Если их не решать в срочном порядке — Воронцовский дворец погибнет»  — уверена народный депутат Светлана Фабрикант. В городе Одессе нет ни одной семьи, в которой хотя бы одно поколение не пересекалось с историей и жизнью  этого уникального здания. Построен был дворец графом…

Понедельник, 22 Апрель , 2013 @ 15:01

Недельный обзор событий (15 — 21 апреля)

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины разработало Порядок определения среднерыночной стоимости автомобилей во исполнение вступившей в силу с начала 2013 года нормы об определении базы для налогообложения налогом на доходы физических лиц второй (в течение года) операции по отчуждению транспортных средств по выбору налогоплательщика: либо на основании независимой оценки,…

Суббота, 20 Апрель , 2013 @ 16:27

Захотелось в «черный» список?

С первого июля украинские специалисты морских профессий могут стать персонами нон-грата на международном рынке труда. Это произойдет, если наше государство продолжит игнорировать так называемые «манильские поправки», внесенные в Конвенцию по дипломированию, подготовке и несению вахты моряков 1978 года и в Кодекс ПДНВ 1995 года. Напомним, что конференция Международной морской организации…

Пятница, 19 Апрель , 2013 @ 19:48

Передача полномочий по обеспечению питанием детей-чернобыльцев местным советам позволит обеспечить школьников качественными продуктами

Полномочия по обеспечению питанием детей-чернобыльцев за счет государственного бюджета необходимо передать от Министерства социальной политики местным советам. Об этом заявила Светлана Фабрикант, народный депутат от Партии регионов, комментируя внесение в Верховную Раду законопроекта об упорядочении финансирования питания детей в учебных заведениях, расположенных на территориях радиоактивного загрязнения.Законопроект подготовлен в соавторстве с народным депутатом Сергеем Тигипко, который выступил с…

Четверг, 18 Апрель , 2013 @ 17:54

Светлана Фабрикант: «Мы никому не позволим игнорировать интересы одесситов»

Такое заявление прозвучало от  инициаторов создания депутатской группы «Одесса» в Парламенте — Сергея Кивалова и Светланы Фабрикант на встрече с журналистами. — Интересы одесситов сегодня часто не просто игнорируются. Ими грубо пренебрегают, — считают политики-одесситы. Порой такие действия граничит с преступными. — А как иначе можно назвать умышленный сброс в…

Четверг, 18 Апрель , 2013 @ 17:08

Жан-Клод Миньон: «Мы можем и должны работать вместе»

    [quote style="1"]«Мы можем и должны работать вместе, консультировать друг друга по различным правовым вопросам, чтобы вместе строить общее процветающее пространство»[/quote]   Так Жан-Клод Миньон охарактеризовал  миссию Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых государств, состоявшуюся   11 и 12  апреля в Санкт-Петербурге. Заседание провела Председатель Совета Федерации, Председатель…

Среда, 17 Апрель , 2013 @ 16:46

Политическая мысль: Возрождение отечественного судоходства и судостроения

Необходимость  возрождения национального судоходства давно назрела и будоражит специалистов и представителей морской отрасли. Имея такое выгодное соприкосновение с морскими границами, которому позавидует любая европейская держава — наша страна не может не иметь своего флота – это нелогично! Мы упускаем очень многое, причем  сознательно – из-за отсутствия воли,  из-за недальновидного отношения…

Понедельник, 15 Апрель , 2013 @ 17:13

Семеро украинских моряков т\х «Байкал» вернулись авиарейсом «Стамбул-Одесса» в Украину

Семеро украинских моряков т\х «Байкал» (судовладелец FALCON SHIPPING AND TRADING S.A.,  оператор Cunda Shipping LTD Турция) вернулись авиарейсом «Стамбул-Одесса» в Украину в понедельник, 15 апреля. Ситуация на борту судна сложилась аналогично тем  случаям, когда судовладелец бросает судно и экипаж.   С ноября 2012 перед экипажем сформировалась задолженность по  заработной плате,  но…

Пятница, 12 Апрель , 2013 @ 11:13

Пять месяцев ада

Седьмого марта этого года была освобождена из плена сирийских боевиков гражданка Украины Кочнева Анхар Вальдемаровна. К нам в редакцию пришло благодарственное письмо от матери освобождённой украинки — Людмилы Дмитриевны Дударенковой. Цитируем его с сохранением орфографии. «Здравствуйте, уважаемая редакция «Вечерней Одессы»! За 5 месяцев нахождения в плену моей дочки Анхар Кочневой…

Четверг, 11 Апрель , 2013 @ 18:46

Они бороздили океаны

В день 69 годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков свой 90-й день рождения отметил одессит, чья судьба  неразрывно связана с морем.   Сейчас Иван  Семенович Мирошниченко является активным участником «Организации ветеранов флота ГСК «ЧМП». А начинал свой трудовой путь еще в 1940 году и отдал развитию Черноморского морского пароходства без малого…