Март, 2014

Четверг, 27 Март , 2017 @ 17:56

Светлана Фабрикант: Мне очень хотелось, чтобы хоть в языковом вопросе украинцы жили как в Швейцарии.

27 марта народный депутат Украины Светлана Фабрикант, являющаяся членом Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по подготовке проекта закона о развитии и применении языков, заявила о выходе из ее состава. Этому вопросу был посвящен брифинг в Парламенте, на котором народный депутат сообщила о причинах принятия такого решения. «4 марта была…

Среда, 19 Март , 2017 @ 12:38

Фонд помощи морякам «Ассоль» удостоен «Специальной награды» за развитие благотворительности

Торжественная церемония награждения победителей Одесского этапа Национального конкурса «Благотворительная Украина» состоялась 18 марта в Одессе. Конкурс основан Ассоциацией благотворителей Украины в 2012 году с целью обмена уникальным опытом налаживания партнерства между благотворителями и возрождения добрых традиций меценатства в современном украинском обществе. Второй год подряд в поле зрения Национального конкурса попадает…

Четверг, 13 Март , 2017 @ 22:51

Светлана Фабрикант: «Законопроект «О местных референдумах» — это немедленное восстановление конституционных прав граждан»

13 марта в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О местных референдумах», который, в случае его принятия, вернет всем украинским гражданам конституционное право участия в местных референдумах. Принятый в ноябре 2012 году Закон «О всеукраинском референдуме» фактически лишил граждан права волеизъявления на местном референдуме, что предусматривалось прежним Законом «О всеукраинском и…

Суббота, 8 Март , 2017 @ 10:01

С праздником Весны!

Роль женщины, её миссия, предназначение — об этом сказано и спето очень много, этому посвящены тысячи километров кинопленок…. Проходят столетия и тысячелетия, вихрь времени заставляет качественно изменяться нас всех. В потоке информации и событий, я сама очень часто задаюсь вопросом: а какая она – современная женщина и какой она должна…

Пятница, 7 Март , 2017 @ 22:56

«Мы попали в зону боевых действий и наше судно было воспринято как вражеское»

6 украинских моряков сегодня вернулись в Украину после 2 месяцев нахождения в сирийском плену. Экипаж был задержан в порту Латакия по подозрению пособничества режиму Алькаиды и обвинялся в перевозке боевиков, не смотря на тот факт, что сухогруз был пустым на момент ареста. Малогабаритное судно, принадлежавшее ливанскому судовладельцу, вызвало подозрения у…

Среда, 5 Март , 2017 @ 12:53

Необходимо найти разумное решение, которое сплотит всю Украину

Народный депутат Светлана Фабрикант вошла в состав Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по подготовке проекта закона о развитии и применении языков в Украине. Помимо парламентариев-представителей всех фракций к работе комиссии привлечена научная общественность ведущих ВУЗов государства, представители национальных обществ Украины, судьи Конституционного Суда Украины и представители юриспруденции. «Временную специальную…

Понедельник, 3 Март , 2017 @ 19:01

Светлана Фабрикант войдет в состав рабочей группы по совершенствованию закона о языках в Украине

28 февраля 2014 года члены постоянно действующей комиссии по реализации программы «Сохранение и развитие русского языка в городе Одессе» подписали обращение в адрес председателя Верховной Рады Украины Турчинова В.А., в котором идет речь о необходимости формирования новой законодательной базы для принятия закона о языках в Украине. В частности в документе…