Декабрь, 2013

Понедельник, 30 Декабрь , 2013 @ 21:25

Cветлана Фабрикант: «Детский спорт – это первые шаги к успехам взрослой жизни».

Минувшие выходные прошли с азартом и новыми победами для участников турнира по мини-футболу на Кубок Марриона. На этот раз юных спортсменов приветствовали меценаты, представляющие БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» и Центр подготовки моряков «Авант», которые поздравили футболистов с наступающим Новым Годом и поблагодарили родителей за правильные приоритеты в жизни и…

Среда, 25 Декабрь , 2013 @ 23:01

«Новый Год и Рождество я буду встречать дома!»

«Новый Год и Рождество я буду встречать дома!», такими были первые слова Андрея Мазура — члена экипажа танкера LPG CGM TIGER, матроса первого класса, который сегодня вернулся из Стамбула в Украину. В одесском аэропорту его встречала вся семья – молодая супруга и двое малышей. Младшая Полина не отпускала папу ни…

Воскресенье, 22 Декабрь , 2013 @ 18:20

Государство будет поощрять предпринимателей за содействие в трудоустройстве

Зарегистрированный группой народных депутатов законопроект №3781 о внесении изменений в Закон Украины «О занятости населения» предполагает расширение категории граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству. Особенно это касается одного из родителей, либо лица, которое их заменяет и имеет на иждивении ребенка в возрасте до шести лет. Разработчики законопроекта убеждены, что…

Среда, 18 Декабрь , 2013 @ 22:19

Светлана Фабрикант: «Не противостоять, а работать»

19 законопроектов было рассмотрено в среду, 18 декабря, в ходе заседание Комитета ВР Украины по вопросам социальной политики и труда. По мнению народного депутата Светланы Фабрикант, не смотря на то, что сессионные заседания в Парламенте блокируются, депутаты продуктивно работали, вне зависимости от политической принадлежности, рассматривая социально значимые законопроекты. «Не смотря…

Среда, 18 Декабрь , 2013 @ 22:17

18 декабря – Международный день мигрантов.

200 миллионов – таково приблизительное количество мигрантов во всем мире. Причины, которые заставляют человека покидать свою страну зачастую экономические. Люди ищут более высоких заработков и стабильных условий жизни. Не последнюю роль играет безопасность, получение более качественного образования и медицинской помощи. Большой размах миграции поставил перед многими народами, правительствами и общественностью…

Пятница, 13 Декабрь , 2013 @ 18:00

Современная нормативная база для развития реальной самоорганизации в Украине.

«Решение общего собрания либо конференции членов территориальной громады должны подлежать обязательному рассмотрению органами и должностными лицами местного самоуправления» – об этом гласит предложенный на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект «Об общих собраниях (конференциях) членов территориальной громады по месту жительства». Его разработчиками стали 8 парламентариев — представителей различных политических сил. Подчеркивая…

Вторник, 10 Декабрь , 2013 @ 21:44

Светлана Фабрикант: «Бюджет 2014 года должен предусматривать ответы на острые вопросы»

«Перспективы социально-экономического и культурного развития Одесского региона» — под таким названием совещание, инициированное председателем Одесской областной государственной администрации Николаем Скориком, собрало за одним столом большинство народных депутатов Одесщины. В ходе обсуждения парламентарии и представители городской и областной администраций определили объекты, которые требуют пристального внимания и соответствующих объемов финансирования из государственного…

Понедельник, 9 Декабрь , 2013 @ 17:26

Болеем за юных футболистов

В минувшие выходные в Одессе стартовал турнир по мини-футболу. В нем принимают участие юные футболисты в возрасте от 7 до 12 лет – воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Маррион». Благотворительная организация «Фонд помощи морякам «Ассоль» совместно с Центром подготовки моряков «Авант» поддержали проведение спортивного состязания, итоги которого будут подведены к концу…

Суббота, 7 Декабрь , 2013 @ 14:10

Любить свой город и быть преданным профессии

Презентация истории становления Одессы и персональный вклад первых градоначальников-управленцев в развитие города два столетия назад, торжественная присяга из уст только приступивших к выполнению своих служебных обязанностей молодых специалистов и передача символичной эстафеты из рук корифеев – таковы акценты торжественного собрания, состоявшегося накануне Дня местного самоуправления в Одесском городском совете. Чествование…