Октябрь, 2013

Вторник, 29 Октябрь , 2013 @ 16:48

«Приоритет – государственные интересы»

На минувшей пленарной неделе группа депутатов фракции Партии Регионов, выражая интересы избирателей Украины обратилась к Правительству с просьбой обозначить дальнейшие перспективы торгово-экономического сотрудничества с Российской Федерацией и другими странами Таможенного союза. В частности в обращении говорится: «Традиционные рынки сбыта украинских товаров, особенно машиностроения, устоявшиеся кооперационные связи, совместные инвестиционные проекты, человеческие…

Понедельник, 28 Октябрь , 2013 @ 16:20

28 октября — День освобождения Украины от немецко-фашистких захватчиков

Сложно даже представить, какой Украина встретила свое освобождение 69 лет назад в 1944 году. Тысячи городов и сел, которые были сметены с лица земли, угнанные в плен десятки тысяч юношей и девушек, миллионы погибших и жертв концентрационных лагерей, боль и горе сирот и вдов… Но именно октябрь 1944 года стал…

Суббота, 26 Октябрь , 2013 @ 15:22

«Наш долг сегодня, чтобы память была жива»

26 октября на площади Славы в Киеве стартовал Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69 годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, который собрал более 20 тысяч человек. Утром к подножию Памятника Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата легли живые цветы. Принимая участие в торжественных памятных мероприятиях, народный депутат Украины Светлана Фабрикант подчеркнула,…

Среда, 16 Октябрь , 2013 @ 11:59

72 года назад Одесса была оккупирована

«Наша одесская осень особенная – красивая, долгая и мягкая. Такой же она была и 72 года назад, только мало кто тогда успевал обращать внимание на октябрьские желтые листья, падающие на мостовую. Это страшно представлять и осознавать. Особенно, когда у тебя уже есть дети — начало войны… Беззащитной, но с гордо…

Суббота, 12 Октябрь , 2013 @ 18:35

«Нас связывает 70-летняя совместная история»

По итогам голосования 9 октября 2013 года Президентом Азербайджана был избран Ильхам Алиев. За ходом выборов в стране пристально наблюдали несколько международных миссий. Оценки о прозрачности выборного процесса совпали у наблюдателей от СНГ, ОБСЕ, ПА СЕ и Европейского парламента. Миссия СНГ в полном составе приступила к мониторингу непосредственно в день…

Пятница, 11 Октябрь , 2013 @ 23:11

«В высшем законодательном органе страны такое поведение недопустимо»

Народный депутат Украины Светлана Фабрикант, комментируя действия политической партии «Свобода», разместившей символику УПА в зале Верховной Рады Украины, отметила, что вместо продуктивной деятельности, рассмотрения депутатских запросов и получения ответов от Правительства по ряду важных тем, работа Парламента была сорвана. «Размещать плакаты, объявления о марше воинов УПА, используя при этом Парламент…

Суббота, 5 Октябрь , 2013 @ 19:19

День учителя

«Для меня лично, День учителя – это день благодарности в адрес тех, кто провел практически одну шестую часть жизни рядом со всеми нами. А ведь это была самая яркая часть жизни – детство и юность. Нельзя недооценивать как авторитет воспитателя и учителя, их доброе слово или строгий взгляд, может изменить…