Ноябрь, 2013

Суббота, 30 Ноябрь , 2013 @ 20:56

Антиядерная выставка была презентована в рамках 39-го пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ

39-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ и международная антиядерная конференция в рамках двух панельных сессий: «Будущая архитектура мира — безопасность без ядерного оружия» и «Роль парламентариев в обеспечении ядерной безопасности» — стали центральными мероприятиями 29 ноября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Казахстан, как главный инициатор проведения конференции, накануне презентовал выставку,…

Пятница, 29 Ноябрь , 2013 @ 23:07

Светлана Фабрикант: «Межпарламентская Ассамблея стран СНГ использует в работе европейские правовые стандарты».

Визит глав парламентов МПА СНГ в Санкт — Петербург начался с церемонии памяти — члены официальных делегаций почтили минутой молчания погибших в годы блокады Ленинграда, посетив утром, 28 ноября, Пискаревское мемориальное кладбище и возложив цветы к монументу Матери-Родины. Председатель нижней палаты Парламента Российской Федерации Сергей Нарышкин отметил, что в 2015…

Вторник, 26 Ноябрь , 2013 @ 22:47

Пленарное заседание МПА государств-участников СНГ будет посвящено вопросам экологии и ядерной безопасности

Парламентарии стран Содружества, представители международных парламентских организаций, известные политики и ученые соберутся 28 и 29 ноября на главной в СНГ парламентской диалоговой площадке в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить актуальные вопросы обеспечения ядерной безопасности, недопущения незаконного производства, передачи и оборота ядерного оружия и его носителей. Отдельной темой станет вклад парламентариев в дело…

Среда, 20 Ноябрь , 2013 @ 14:19

В борьбе за жизнь

Центры по пересадке костного мозга крайне необходимы Украине, чтобы полностью обеспечить лечение детей с различными формами онкологических заболеваний крови без выезда за рубеж. Об этой и многих других социальных инициативах шла речь в рамках программы «О главном» в эфире одесского телеканала «Град». Народный депутат Украины Светлана Фабрикант подчеркнула, что в…

Понедельник, 18 Ноябрь , 2013 @ 16:00

Светлана Фабрикант: «У игры КВН нет аналогов»

В субботу, 16 ноября, определился Чемпион Первой украинской лиги КВН. В зале ДК «Политеха» в прямом и переносном смысле было жарко: от эмоций, смекалки и духа соперничества. Команды «Замок Любарта» (Луцк), «По семейным обстоятельствам» (Одесса), «неСборная Израиля», «Сборная Советского Союза» (Одесса), «Non-stop» (Тамбов), «Улица правды» ( Санкт-Петербург) играли три конкурса…

Суббота, 16 Ноябрь , 2013 @ 16:58

Светлана Фабрикант: «Их труд делает наше государство информационным и конкурентоспособным»

Отрасль связи и сфера информатизации Украины насчитывает более тысячи операторов связи, 500 провайдеров Интернет, 15 тыс. отделений почтовой связи, 10 профильных высших учебных заведений, которые ежегодно выпускают порядка 30 тысяч специалистов в сфере телекоммуникаций. Именно они сокращают расстояния между городами и людьми, являясь связующим звеном в потоке информации, телефонных звонков…

Пятница, 15 Ноябрь , 2013 @ 16:52

Светлана Фабрикант: «Я не имею права подвести»

28 октября 2013 года каждый из народных избранников VІІ созыва подвел итоги работы за год. Могу сказать, что этот период мог быть более продуктивным для каждого, если бы зал Верховной Рады не был так политизирован и не рассматривался представителями некоторых политических сил как площадка для популизма и пиара. Когда за…

Четверг, 14 Ноябрь , 2013 @ 21:41

Великая ноябрьская кадровая революция

14 ноября новым председателем Одесского областного совета в ходе заседания XXIII сессии VI созыва был избран Николай Тындюк, а его первым заместителем — Алексей Гончаренко. Народный депутат Украины Светлана Фабрикант, побывав в сессионном зале, так прокомментировала масштабные кадровые изменения в структурных органах власти: «Великая ноябрьская кадровая революция – так называют…

Пятница, 8 Ноябрь , 2013 @ 21:24

Прообраз страховой медицины в Одессе

8 ноября члены парламентской фракции Партии Регионов — член Комитета по вопросам здравоохранения ВР Украины Владимир Дудка и народный депутат Украины — Светланы Фабрикант, ознакомились с одним из самых крупных в этом году примеров в стране размещения инвестиций в отрасли медицины на базе одесской частной клиники «Одрекс». По итогам визита,…

Четверг, 7 Ноябрь , 2013 @ 14:37

Вопрос чести

2 — «против», 1 — «воздержался», 3 — «за» — таковы результаты голосования членов Комитета по вопросам культуры и духовности относительно поданного на рассмотрение проекта Постановления о праздновании 70-летия освобождения города-героя Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Учитывая, что Комитет по итогам голосования окончательно не определился, а в его работе приняли участие…

Воскресенье, 3 Ноябрь , 2013 @ 10:54

День работников социальной сферы

В первое воскресенье ноября в Украине отмечают День работника социальной сферы. Своим профессиональным праздником его по праву считают представители многих направлений: волонтеры общественных организаций, сотрудники Красного Креста, социальных служб, центров занятости и многих других. Поздравляя работников социальной сферы, народный депутат Украины Светлана Фабрикант отметила, что доброта, милосердие и гуманность являются…