Июнь, 2013

Среда, 26 Июнь , 2013 @ 10:41

Закон об устранении ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности — это залог конкурентоспособности Украины

«Подписанный Президентом Украины Закон об устранении ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности был нужен как воздух. Мы так долго говорим о защите предпринимателей и отечественного производителя, а это и есть один из реальных шагов для изменения ситуации. Все мы знаем, сколько предприниматель за год выдерживает «визитов» разного рода контролирующих структур –…

Вторник, 25 Июнь , 2013 @ 20:31

25 июня – Международный день моряка

25 июня отмечается День моряка или, по-другому, День мореплавателя (Day of the Seafarer). Решение о праздновании было принято в 2010 году, когда государства-члены Международной морской организации, входящие в ООН, подписали на конференции в Маниле резолюцию №19, послужившую основанием учреждения этого профессионального праздника. Народный депутат Светлана Фабрикант, выражая свои поздравления в…

Воскресенье, 23 Июнь , 2013 @ 11:30

Второй государственный – де-факто или де-юре?

Информационная политика и СМИ, реклама, школы, учебники, нотариусы, кинотеатры, миграционная служба – эти, казалось бы, разноплановые понятия, на самом деле сейчас объединены одной проблематикой – невыполнением норм Закона Украины «Об основах государственной языковой политики». Не секрет, что до сих пор принятие этого Закона трактуется многими политическими силами, как насильственное насаждение…

Суббота, 22 Июнь , 2013 @ 12:45

День Памяти

Сегодня День Памяти и написать это обращение меня подтолкнуло предложение некоторых народных депутатов изъять термин «Великая Отечественная война» из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы, ввиду того, что, по их мнению, он искажает историческую правду и связан с оккупационным режимом. Я сразу хочу задать встречный вопрос — а вы уже…

Пятница, 21 Июнь , 2013 @ 19:45

Верхушка айсберга

Народный депутат Светлана Фабрикант прокомментировала произошедший 21 июня скандал в зале Верховной Рады и подчеркнула, что заявления депутата ВО «Свобода» Юрия Михальчишина являются угрозой национальной безопасности Украины. «Публичные угрозы и призывы к развязыванию войны имеют свою меру пресечения и определение в уголовном кодексе Украины. Об этом должны помнить и знать…

Вторник, 18 Июнь , 2013 @ 20:37

Украинская система образования, подготовки и дипломирования моряков признана на европейском уровне, как соответствующая конвенционным требованиям

Украина подтвердила на европейском уровне свой ​​статус государства, в полной мере отвечает требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года (далее — Конвенция ПДНВ) и Европейский Союз признал украинскую систему образования, подготовки и дипломирования моряков, как соответствующую конвенционный требованиям. Официальное сообщение о подтверждении признания Украины…

Вторник, 18 Июнь , 2013 @ 16:23

Интернет-конференция Светланы Фабрикант

36 вопросов за 40 минут – такова формула интернет-конференции Светланы Фабрикант, состоявшейся 14 июня. На пике рейтинга резонансный и неоднозначный вопрос строительства подстанции в парке Шевченко, затем, по убывающей – вопросы Генерального плана Одессы, требования одесситов разобраться в многочисленных ситуациях с недостроями, воссоздание национального судоходства, вопросы экологии и социальной политики….

Понедельник, 17 Июнь , 2013 @ 15:10

Недельный обзор событий (10 — 16 июня)

ПЕРЕПЛАНИРОВКУ КВАРТИР БЕЗ СНОСА НЕСУЩИХ СТЕН МОЖНО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ — МИНРЕГИОН Киев. 14 июня. Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект, упраздняющий получение всех разрешений для проведения перепланировки квартир без сноса несущих стен, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» заместитель главы министерства Дмитрий Исаенко. «Планируем в ближайшее время…

Вторник, 11 Июнь , 2013 @ 23:06

Открытое письмо одесситам

Если понимать Генеральный план как стратегию последующего развития, и, исходя из этого, учитывающего в себе развитие тех или иных районов, можно однозначно утверждать, что предлагаемый к принятию документ вообще далек от «смысловых» нагрузок. Реально – это схема территории, в которой бизнес-структуры обозначили свои намерения на карте и обеспечили быстрое лобби…

Понедельник, 10 Июнь , 2013 @ 13:53

Дровосекам закон не писан?

«Когда после урагана в Одессе каждое дерево на вес золото – подобные ситуации недопустимы»– к такому единому мнению пришли участники выездного совещания на 10 станции Большого Фонтана, состоявшегося по поводу вырубки 51 дерева возле пляжа «Чайка». Сразу по прибытии из столицы народные депутаты Украины Геннадий Труханов и Светлана Фабрикант совместно…

Воскресенье, 9 Июнь , 2013 @ 12:46

Недельный обзор событий (3 — 9 июня)

ОДЕССКАЯ ПРОКУРАТУРА «ВЫСТАВИЛА «ИНФОКСУ» СЧЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 53 МЛН ГРН Одесса. 7 июня. Одесская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере направила в Хозяйственный суд Одесской области иск в отношении ООО «Инфокс» в лице филиала «Инфоксводоканал» о возмещении убытков, причиненных государству вследствие нарушения законодательства об охране…

Суббота, 8 Июнь , 2013 @ 17:22

«Точка отсчета» для морского пароходства в Украине

В пятницу, 7 июня, состоялась встреча народного депутата Светланы Фабрикант с Вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом. Темой встречи стала стратегия развития украинского национального судоходства. Ранее, Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов поручил профильному вице-премьеру детально рассмотреть предложения Светланы Фабрикант, которые были изложены в обращении народного депутата на его имя. Как результат, рабочая группа…