Апрель, 2014

Среда, 30 Апрель , 2017 @ 16:19

Сильные традиции

Светлые пасхальные дни – это время, когда милосердие, доброта и благотворительность особо символичны. Навестить молодую семью Лизы Фальковой и Дениса Куцака – с таким визитом депутат Одесского областного совета, член депутатской группы «Сильная Украина» Валерий Кондратюк побывал в селе Ясски Беляевского района. Еще в 2012 году общественная организация «Содружество сильных»,…

Среда, 30 Апрель , 2017 @ 10:27

Светлана Фабрикант: “Украинцы достойны того, чтобы жить в единой сильной стране»

О программе кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко рассказала руководитель его избирательной кампании Светлана Фабрикант. — В своей предвыборной программе Сергей Тигипко делает основной акцент на экономике. Какие экономические проблемы он собирается решать в первую очередь? — Самое главное сейчас – это борьба с коррупцией. Поскольку об этом говорят все,…

Вторник, 29 Апрель , 2017 @ 10:38

Ассоциации морских капитанов Одессы – 25 лет!

Капитаны дальнего плавания со всей Украины, представители морской общественности и профсоюзов отметили юбилей — 25 лет с момента основания Ассоциации морских капитанов Одессы. Своих давних партнёров с круглой датой поздравил Благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль» и всеукраинский профсоюз трудовых мигрантов «Святая София». С виновниками торжества их связывает многолетнее сотрудничество…

Пятница, 25 Апрель , 2017 @ 18:23

Светлана Фабрикант: «Благодаря героям-подпольщикам, Одесса первой получила Звезду Города-Героя»

25 апреля 2014 года в селе Троицкое Беляевского района Одесской области, где с особым трепетом чтят и помнят каждого солдата, не вернувшегося из боев Великой Отечественной, открыт монумент партизанам-подпольщикам. Это событие стало логическим продолжением проводимой в Беляевском районе серьезной работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи. На торжественную церемонию организаторы…

Среда, 23 Апрель , 2017 @ 21:18

Светлана Фабрикант: «У нас есть команда — победа будет за нами!»

23 апреля, в Киеве, в национальном спортивном комплексе «Олимпийский» состоялась презентация избирательной программы кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко. В ней были обозначены главные задачи для сохранения гражданского мира, развития страны и ликвидации угроз потери суверенитета и экономического коллапса. В частности, это: – создание профессионального правительства, — принятие комплекса мер…

Пятница, 18 Апрель , 2017 @ 20:08

Светлана Фабрикант: «В Одессе нарушен введенный год назад мораторий на отчуждение территории парка Победы»

Народный депутат Украины Светлана Фабрикант обратилась к и.о. мэра Одессы Олегу Брындаку и в Шевченковский РОВД милиции г. Одессы с просьбой объяснить: на каком основании на территории парка Победы обустраивается автомобильная парковка. 18 апреля 2014 года вдоль территории дендропарка «Победа» со стороны улицы Маршал Говорова на отрезке улиц от Зоопарковой…

Вторник, 15 Апрель , 2017 @ 16:17

Египетский заколдованный круг

В замкнутом круге проблем оказался в августе 2013 года экипаж т/х «Sweet Lady» с 17 украинскими моряками на борту. Попав на рифы, команда не получила никакой поддержки от береговых служб Египта. Арест, претензии и иск экологов о причинении ущерба и полный отказ ливанского судовладельца от участия в судьбе потерпевших бедствие…

Четверг, 10 Апрель , 2017 @ 18:44

В День 70-ой годовщины освобождения Одессы доблесть и воинская честь в центре внимания

О том, как встретила Военная академия Одессы 103 курсанта и 50 человек офицеров-преподавателей из севастопольской Академии ВМС имени Нахимова, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко и народный депутат Светлана Фабрикант узнали на встрече после визита к украинским офицерам, которые также приехали из Крыма и расположились вместе со своими семьями в…

Четверг, 10 Апрель , 2017 @ 18:43

10 апреля – вместе с одесситами!

В светлый и торжественный день над Театральной площадью развевалось знамя Красной Армии, гремели победные «Ура!», маршем прошли солдаты Великой Отечественной войны и воины современной украинской армии. В то утро, 70 лет назад, в измученную оккупацией и войной Одессу, под счастливые возгласы: «Наши, наши вернулись!», вошли советские солдаты, а 10 апреля…

Среда, 9 Апрель , 2017 @ 15:27

С Днем освобождения, Одесса!

Для каждого одессита торжество весны, возрождения и мира начинается с особенного и важного дня. Из года в год именно День освобождения Одессы привносит в нашу жизнь особый трепет и дух предстоящего Победоносного Мая. Для нас, кого не коснулась Великая Отечественная война и кому звуки разрывающихся снарядов не известны, не всегда…

Среда, 9 Апрель , 2017 @ 12:37

Три года в боях за зарплату

В течение 3, 5 лет БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» совместно с греческими адвокатами вел судебные разбирательства по вопросу выплат задолженностей по заработным платам украинских моряков, работавших в период 2010 – 2011 годов на борту т/х «Aetea Sierra». Греческий судовладелец, уклонявшийся от погашения задолженности, был предупрежден о возможных правовых последствиях….

Вторник, 1 Апрель , 2017 @ 7:23

Вульгарность, кощунство или святотатство?

Если сказать, что я испытала ШОК – это ничего не сказать…. В Одессе, которая первой после Великой Отечественной получила высокое звание города-Героя, буквально за 10 дней до празднования 70-ой годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков на Аллее Славы жгут Георгиевские ленты… При этом выражают убежденность, что это никого не заденет –…