Июль, 2013

Понедельник, 29 Июль , 2013 @ 17:14

28 июля – День флота Украины

В День флота Украины, Одесса стала морской столицей, собрав всех тех, кто сейчас обеспечивает функционирование морской отрасли и кому еще предстоит ее активно развивать в ближайшем будущем. Начальники морских и речных портов, представители стивидорных компаний, брокеры, руководители морских профсоюзов и организаций работодателей сошлись во мнении, что в современной Украине перед…

Пятница, 26 Июль , 2013 @ 16:04

Неделя в ливийском плену: 19 украинских моряков захвачены ливийскими бандитами

В 02:00 по местному времени 17 июля в порту Бенгази (Ливия) произошел захват судна Etel, с украинским экипажем в составе 19 человек. Из предъявленных захватчиками требований прозвучало, что они протестуют против действий Украины, требующей освобождения украинских граждан, находящихся в ливийских тюрьмах после свержения режима Каддафи. Вечером 21 июля состоялась безуспешная…

Среда, 24 Июль , 2013 @ 15:25

Парк «Преображенский» преобразится?

Реконструкция и развитие парка «Преображенский», его перспективы и сегодняшние реалии стали главной темой повестки совещания, состоявшегося по инициативе первого заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко, который провел его при участии народного депутата Украины Светланы Фабрикант. В свою очередь политик акцентировала внимание на том, что прежде чем начнется реконструкция, необходимо навести…

Среда, 24 Июль , 2013 @ 15:19

23 июля Светлана Фабрикант провела личный прием граждан

Подводя итоги приема граждан, народный депутат Украины Светлана Фабрикант констатировала, что в последний период времени значительно изменилась тематика вопросов – они стали более глобальными и требующими вмешательства на государственном уровне. «Резонанс и масштаб – вот что отличает суть вопросов, который волнует сегодня граждан. Спектр самый разнообразный — сегодня на приеме…

Вторник, 23 Июль , 2013 @ 13:22

Светлана Фабрикант: «Увеличение помощи семьям, которые заботятся о детях-инвалидах — социально справедливое решение «

Увеличение размера выплат государственной помощи на детей-инвалидов, которые находятся под опекой или попечительством, является важным шагом на пути построения социально справедливого общества. Так народный депутат Украины, член фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ прокомментировала подписание Президентом Украины Закона № 371-VІІ «О внесении изменения в статью 18 Закона Украины «О государственной помощи семьям с…

Понедельник, 22 Июль , 2013 @ 12:58

Недельный обзор событий (15 — 21 июля)

ДЕПУТАТЫ ВСЕХ ФРАКЦИЙ ПРЕДЛАГАЮТ ВОЗВРАЩАТЬ СРЕДСТВА ПРИ РЕПРИВАТИЗАЦИИ С УЧЕТОМ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ Киев. 15 июля. Депутаты всех пяти парламентских фракций предлагают внести поправки в закон «О приватизации государственного имущества» о защите прав покупателей объектов приватизации в случае возврата их в государственную собственность. «В проект включены положения, направленные на сбалансированный подход…

Воскресенье, 21 Июль , 2013 @ 7:39

Утрата еще одной жемчужины

Предложенный проект решения о продаже муниципальной части пакета акций ЗАО «Пассаж» (знаменитого здания гостиницы «Пассаж» на углу улиц Дерибасовской и Преображенской), что исключит влияние города на этот объект и станет окончательным подтверждающим фактом перехода памятника архитектуры в частные руки, народный депутат Украины Светлана Фабрикант прокомментировала в ходе XX сессии Одесского…

Вторник, 16 Июль , 2013 @ 11:11

Брошенные экипажи в Турции, Индии и у берегов Кипра ждут нашей помощи

«С Вашей помощью мы приобрели уверенность в том, что сможем отстоять свои права» — такими словами начинается благодарность в адрес БО «Фонд помощи морякам «Ассоль», которую 15 июля, оставили в офисе организации два члена экипажа «MINISTAR VII» по возвращении из Турции. Сразу по прилету в Одесский аэропорт они продолжили свой…

Понедельник, 8 Июль , 2013 @ 22:08

Из плена человеческого равнодушия

8 июля трое моряков вернулись из Турции в Украину после расторжения контракта с российским судовладельцем, который оставил судно «MINISTAR VII» на 10 месяцев без технического снабжения с более чем 8-ми месячной задолженностью по заработной плате перед моряками. На 4 июля было запланировано возвращение 7 членов экипажа, но в последний момент…

Понедельник, 8 Июль , 2013 @ 15:14

Недельный обзор событий (1 — 7 июля)

Миндоходов предлагает снизить беспошлинный ввоз товаров гражданами в Украину не по воздуху c EUR500 до EUR300 Киев. 4 июля.  Министерство доходов и сборов Украины разработало проект поправок в Таможенный кодекс, которым предлагает понизить планку стоимости ввозимых из-за рубежа беспошлинно товаров с EUR500 до EUR300 во всех пунктах пропуска, кроме аэропортов,…

Вторник, 2 Июль , 2013 @ 8:18

Спасены от пожизненного заключения

Два года назад безобидное предложение – перегнать яхту из Очакова в Анталию (Турция) закончилось для двух украинских моряков очень печально. По приговору греческого суда суммарный срок заключения для каждого составил 83! года. Причиной тому – подсевшие в середине пути нелегалы, которые с применением оружия потребовали изменить первоначальный курс и доставить…

Понедельник, 1 Июль , 2013 @ 8:25

40 ЛЕТ «ВЕЧЕРНЕЙ ОДЕССЕ»

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю всеми любимую «Вечерку» со знаковой датой! Для человека 40 лет – это период зрелости, а для такого печатного издания — пик творческого расцвета и абсолютно заслуженного признания читателей. У вас есть свое, узнаваемое и весьма привлекательное лицо, есть свой твердый и ясный почерк, состоявшийся тот особый…