Июнь, 2014

Пятница, 27 Июнь , 2017 @ 16:21

Сила одесского братства

Четыре семьи, а это 12 человек, переехали сегодня из гостиницы «Витязь» в Затоку. Об этом позаботились неравнодушные одесситы совместно с благотворительным фондом «Ассоль». Член наблюдательного совета фонда Светлана Фабрикант, провожая эти семьи, подчеркнула, что сейчас у этих мам, благодаря неравнодушным горожанам, появилась возможность оздоровить своих детей — покидая дома, они…

Среда, 25 Июнь , 2017 @ 18:09

Светлана Фабрикант: «Возрождение национального судоходства должно стать объединяющей идеей для нынешних украинских политиков»

День мореплавателя отмечается ежегодно 25 июня во всем мире. В основе международного праздника, а предложен он Международной морской организацией ООН в 2010 году, лежит привлечение внимания к проблемам и перспективам развития торгового судоходства. Поздравляя моряков и членов из семей с профессиональным праздником, народный депутат Светлана Фабрикант, отметила, что именно сейчас,…

Среда, 25 Июнь , 2017 @ 16:20

Сильная Украина начинается с сильного города

В ходе XXIV сессии Одесского городского совета было объявлено о создании депутатской группы «Сильная Украина». Принимавшая участие в заседании представителей городской громады народный депутат Украины Светлана Фабрикант отметила, что это первый шаг на пути воссоздания мощной политической силы в стране. «Все новое – хорошо забытое старое. Сейчас это группа «Сильная…

Вторник, 24 Июнь , 2017 @ 16:56

Светлана Фабрикант: «Эта памятка – своеобразный социальный ликбез среди военнослужащих»

В прокуратуре Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере разработали при поддержке БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» памятку по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей. В ходе официального вручения брошюр представителям руководящего состава Южного оперативного командования народный депутат Светлана Фабрикант, член наблюдательного…

Понедельник, 23 Июнь , 2017 @ 19:23

Светлана Фабрикант: «Перед нами стоит задача, чтобы статус вынужденного переселенца был обеспечен со стороны государства реальной и гарантированной социальной защитой»

Как сообщила член наблюдательного совета БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» Светлана Фабрикант, с каждым днем все больше и больше одесситов готовы помогать тем гражданам, которые оказались в центре проведения Антитеррористической операции и были вынуждены покинуть родной дом. Народный депутат отметила, что теперь не только моряки и члены их семей находятся…

Пятница, 20 Июнь , 2017 @ 17:05

Светлана Фабрикант: «К сожалению, на ключевые вопросы ответы не получены до сих пор»

20 июня на заседании комиссии одесского областного совета о ходе проведения расследования по событиям 2 мая в Одессе докладывали представители судебной медицинской экспертизы и следственного отдела УВД области. Прокуратура и СБУ проигнорировали приглашение депутатов. Члены комиссии посчитали такое «сотрудничество» явным проявлением неуважения к депутатскому корпусу и выразили мнение, что таким…

Четверг, 19 Июнь , 2017 @ 18:32

Вопрос крыши над головой – самый первостепенный

В рамках работы «Координационного штаба гуманитарной помощи жителям Донбасса» БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» поселила в гостинице «Витязь» еще две семьи из Краматорска. У супругов Лейк-Комисарик 3 детей, а у Бербенко Юлии — двое. Сейчас рассматривается возможность их элементарного обеспечения одеждой и предметами обихода. В любом случае, сообщила Светлана Фабрикант…

Четверг, 19 Июнь , 2017 @ 12:35

Чужой беды не бывает!

После старта проекта «Мамы против войны» БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» стала непосредственным участником в судьбах жителей Донбасса, которых сейчас очень активно принимает Одесский регион. Единовременно несколько общественных организаций Одесской области приняли решение о необходимости консолидации усилий, с тем, чтобы гуманитарная помощь была максимально всесторонней и масштабной. Созданный «Координационный штаб…

Вторник, 17 Июнь , 2017 @ 19:49

Когда дома идет война…

Приехав для участия в 15-х Международных соревнованиях по плаванию среди инвалидов памяти, которые состоялись в Одессе в период с 12 по 15 июня, спортсменки 18-летняя Инна Панухина и 19-летняя Анна Жук уже не смогли вернуться домой. В тот момент, когда проходили финальные спортивные выступления и торжественное награждение победителей, родные города…

Суббота, 14 Июнь , 2017 @ 10:00

Когда отстаивают мир, Вы боритесь за жизнь!

Вы спасали тех, кто противостоял на Майдане… Вы оказывали помощь тем, кто горел в Доме профсоюзов в Одессе… Сейчас вы спасаете жизнь мальчишкам, которых ранят в Славянске, Донецке и Луганске… Ваша профессия – это символ чистоты и честности. Ведь вне зависимости от взглядов и убеждений, Вы несете людям спасение и…

Четверг, 12 Июнь , 2017 @ 12:22

И снова сигнал SOS!

Уверенно шагая уже пятый год в деятельности по защите прав украинских моряков и членов их семей, БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» ежемесячно получает десятки обращений с просьбой о помощи. Пишут зачастую те, кто уже стучался во всевозможные государственные и международные организации и практически потерял надежду на справедливость. Так получилось и…

Среда, 11 Июнь , 2017 @ 13:43

Главное условие любых преобразований – мир в стране

Почему украинский морехозяйственный комплекс работает не в полную мощность? Будет ли возрождена партия «Сильная Украина»? Как сохранить рабочие места на юге Одесской области? На эти и многие другие острые социально-экономические и политические вопросы отвечал Сергей Тигипко в ходе визита в города Измаил, Рени и Болград. «Хочу поблагодарить жителей Одесской области…