Паноптикум городской власти

Четверг, 23 Май, 2013 @ 22:35

Первый запрос, будучи депутатом Одесского городского совета, по ситуации в квартале реконструкции, ограниченном улицами Пантелеймоновской, М. Арнаутской, Преображенской и Екатерининской был сделан Светланой Фабрикант еще в 2010 году. Неоднократные обращения на имя городского головы, в управление капитального строительства, прокуратуру города, юридический департамент не дали никакого результата. Более того, в решение исполнительного комитета Одесского городского совета 2004 года о, так называемой, «реконструкции» квартала, системно вносились изменения по срокам строительства. При этом игнорировался и не выполнялся пункт об обязательном отселении людей из домов, находящихся в зоне реконструкции.

На неоднократные предупреждения о человеческих жертвах, вследствие возможного обрушения домов, длительные дискуссии о том, как заставить компанию, осуществляющую масштабное строительство, выполнить обязательства перед людьми в установленные сроки, закончилось принятием абсурдного решения…… о продлении сроков «реконструкции» до 2015 года.

«Сегодняшняя трагедия стала результатом неспособности нынешней городской власти отстаивать права одесситов перед бизнес-интересами коммерческих структур» – сказала Светлана Фабрикант

Александр Шеремет — помощник народного депутата и депутат городского совета, по поручению Светланы Фабрикант, сразу выехал на место трагедии. На основании собранной информации и фактов народным избранником 24 мая будет подано обращение в Генеральную прокуратуру на действия городского совета и застройщика — ЧАО ФК «Черноморец».

Категория: Новости

1 комментарий к "Паноптикум городской власти" Добавить комментарий
Ангелина
05.06.2013 at 23:04

Многое можно сделать, если есть желание и не ждать благодарности. Ты Светлана всегда была активна, не безразлична к жизни, человеколюбива… знаешь такой и оставайся! Просто всегда помни, что жизнь очень непредсказуема — сегодня вверх а завтра……… в почете , лавры не одевай они тебе не нужны. И помни всегда ,что есть друзья! Любви тебе близких и уважения к тебе всех понимающих тебя! Смотри не забывай на НЕБО… МОРЕ… и.. листики на деревьях… Не раствори романтику в себе и не одевай скафандр на душу. С уважением Ангелина.(для тебя как всегда Лина)

Вы должны войти что бы оставить комментарий.