Июль, 2014

Воскресенье, 27 Июль , 2017 @ 10:48

День флота Украины

В последнее воскресенье июля отмечается День флота Украины. Эта дата несколько раз меняла свое местоположение в календаре, однако суть ее от этого не изменилась. Решение об установлении данного профессионального праздника было принято с целью возрождения и развития национальных морских традиций. Поздравляя моряков и всех тех, кто имеет непосредственное отношение к…

Суббота, 26 Июль , 2017 @ 20:29

Светлана Фабрикант: «Выборы для полной перезагрузки власти нужны, но страна к выборам не готова»

В ходе участия в программе телеканала ГЛАС «Вести. Итоги недели», народный депутат Украины Светлана Фабрикант выразила свою точку зрения о предстоящих внеочередных парламентских выборах. «Для самих членов коалиции стало полной неожиданностью, что утром в четверг, 24 июля, коалиция прекратила свое существование, и не был принят ряд законов, которые так важны…

Пятница, 25 Июль , 2017 @ 14:02

И снова парк Победы

В зале Верховной Рады Украины в рамках пленарного заседания 25 июля был озвучен запрос народного депутата Украины Светланы Фабрикант о необходимости проведения проверки относительно незаконного землепользования и отвода в частную собственность земель природно-заповедного фонда Украины — территории парка-памятника садово-паркового искусства — дендропарка «Победы» в г. Одессе. Комментируя подачу запроса, народный…

Понедельник, 21 Июль , 2017 @ 11:13

«Мы не ожидали, что кто-то на другом краю Украины окажет нам такую поддержку».

Две дачи в Затоке и пансионат «Прибой» — таким стал маршрут сотрудников фонда «Ассоль» в минувшие выходные. Проведать разместившиеся семьи и мам с детьми на дачах, предложенных одесситами, и в очередной раз завезти продукты и медикаменты – это обычный визит директора фонда Натальи Кламм. «Главное не только разместить людей, но…

Среда, 16 Июль , 2017 @ 19:19

Светлана Фабрикант: «На нашей одесской земле мы им помогаем на время забыть о беде»

16 июля, в Одессу Харьковским поездом прибыла очередная группа беженцев из Луганской и Донецкой областей. 19 из них – дети возрастом от 1,5 лет. В этот раз, в целях безопасности, людей из зоны АТО вывезли не автобусом, а поездом. Среди прибывших – две беременные женщины, их возьмут на учёт в…

Воскресенье, 13 Июль , 2017 @ 15:19

Шанс на возрождение

Сравнимый по великолепию с замками Европы, по уникальности приравненный к Воронцовскому дворцу в Одессе и многим архитектурным памяткам Украины – Дом Курисов в селе Петровка Коминтерновского района получил шанс на возрождение. Поместье, в котором жили пять поколений знатного рода Курисов, под опеку взяли депутаты – члены групп «Сильная Украина» в…

Четверг, 10 Июль , 2017 @ 17:27

Живая цепь неравнодушия

Прибывшие в воскресенье в Одессу из зоны АТО жители Донбасса благодаря неравнодушным одесситам находят свой временный кров. Часть беженцев, в основном мам с детьми, уже расселили на базах отдыха, в домах и на дачах. Для малышей и их родителей, которые находятся в вынужденном путешествии вдали от дома, «Ассоль» организовала детский…

Понедельник, 7 Июль , 2017 @ 18:35

Они не ожидали такого радушия

В понедельник, 8 июля, все дети, прибывшие из лагеря беженцев Святогорска, прошли медосмотр. Их мамы получили юридические консультации, организованные БО «Фонд помощи морякам «Ассоль». Уже сейчас решается вопрос последующего размещения жителей Донбасса в одесских семьях и на базах отдыха. «К счастью, серьезных проблем не оказалось. Медицинскими специалистами, которые были специально…

Воскресенье, 6 Июль , 2017 @ 18:46

Вместе мы сможем справиться с бедой

После поступления сигнала SOS из лагеря беженцев в Святогорске фонду «Ассоль» понадобилось 1, 5 дня, чтобы собрать гуманитарный груз и отправиться в дорогу. Уже в субботу благодарные мамы с детьми рассаживались в автобусе и прощались с родными, которые не могли оставить свои дома в зоне проведения АТО. В воскресенье, 6…

Пятница, 4 Июль , 2017 @ 16:50

Фонд «Ассоль» вывозит беженцев из Донбасса в одесские здравницы

Благотворительная организация Фонд «Ассоль» помогает переселенцам из Донбасса. 40 мам с малолетними детьми, в настоящее время находящихся в лагере беженцев в Святогорске, обратились к Фонду «Ассоль» с просьбой о помощи. Уже в ближайшее время они будут перевезены волонтерами Фонда в здравницы Одесской области. Об этом сообщила народный депутат Светлана Фабрикант….

Среда, 2 Июль , 2017 @ 17:10

Светлана Фабрикант: «В адрес беженцев на государственном уровне необходимо принимать оперативные меры для централизованного реагирования и оказания помощи».

Одесситы активно помогают БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» и постоянно приносят гуманитарную помощь для тех, кто приехал в Одесский регион из Донбасса. Как рассказали волонтеры, это абсолютно разные люди: по возрасту, образованию и своим материальным возможностям. Среди них есть пенсионеры, делящиеся частью своей пенсии и молодые родители, которые приносят предметы…