Октябрь, 2015

Пятница, 23 Октябрь , 2015 @ 20:32

К отопительному сезону теплосети не готовы

Городская власть доложила о полной готовности к отопительному сезону, но гладкое на бумаге, это почти всегда – ямы и овраги на местности. Вот уже более двух недель исторический центр города ожидает обещанное тепло. Трубы старые, городские сети рвет по всей Одессе каждый год. Но городской власти, похоже, нет дела до…

Четверг, 22 Октябрь , 2015 @ 17:18

Десять шагов «Вiдродження»

Программа «10 студенческих шагов» – это систематизированный опыт многих успешных стран. В рамках проекта предусмотрено создание в городе единой сети бесплатного Wi-Fi, возобновление работы городского управления по делам студенчества и молодежи, ежегодное выделение денег на студенческие проекты, обучение за рубежом и гранты на воплощение перспективных идей. По заявленной партией «Вiдродження»…

Вторник, 20 Октябрь , 2015 @ 18:12

Город хочет отобрать детский сад у семей военнослужащих

Речь идет о ведомственном детском садике Министерства Обороны Украины, что находится на улице Гагарина угол проспекта Шевченко. Татьяна Гайда (мама, председатель родительского комитета) рассказала: «На данный момент местные власти и Министерство Обороны хотят отобрать у нас детский садик. Пришло распоряжение из министерства про передачу детсада в коммунальную собственность города. Но…

Воскресенье, 18 Октябрь , 2015 @ 15:32

Вопросам молодёжной политики давно пора перейти к приоритету развития Украины

Большинство политических сил и кандидатов в преддверии местных выборов пытаются «замылить» глаза избирателям заранее неисполнимыми, но весьма громкими обещаниями. В то же время абсолютно отсутствуют пункты, которые находились бы в юрисдикции местной власти, даже с учётом передачей большинства полномочий и средств от центра на места. Документ кандидата на пост мэра…

Пятница, 16 Октябрь , 2015 @ 19:32

Петиция в защиту санатория «Лермонтовский» была передана лично в руки президента

Общественность Одессы сплотила инициатива Светланы Фабрикант по защите городского санатория «Лермонтовский» от рейдерского захвата. В разных уголках города проходят концерты и сбор подписей в поддержку здравницы, на сайте президента Украины была создана соответствующая петиция.  Коллектив здравницы поддержали и известные, и простые одесситы, проявляя большую гражданскую активность.  Всего за месяц были…

Четверг, 15 Октябрь , 2015 @ 17:46

Доверяют делам чуть более 10% одесситов, а мэра Одесса будет избирать в два тура

Если бы выборы в горсовет состоялись в ближайшее воскресенье, пятипроцентный барьер преодолели бы представители шести партий. При этом, 10,5% опрошенных не намерены голосовать, 38,2% — ещё не решили, участвовать или нет в избирательном процессе. Среди тех, кто собирается прийти на избирательные участки, больше голосов отдали бы Оппозиционному блоку — 17,5%….

Четверг, 15 Октябрь , 2015 @ 13:12

Подписание меморандума против коррупции в мэрии

Представители инициативной группы «СТОП коррупции в одесской мэрии» во главе с Георгием Селяниным представили новую инициативу по дополнительным обязательствам. В ходе встречи Георгий Селянин, Сергей Дибров, Юрий Никитин, Анатолий Бойко и команда Светланы Фабрикант подписали Меморандум, обязывающий кандидата на пост мэра Одессы, в случае победы на выборах, более ответственно подходить…

Среда, 14 Октябрь , 2015 @ 18:46

У нас не останется другого выхода для того, чтобы нас услышали

Сегодня команда партии «Вiдродження» и кандидат на пост городского головы Светлана Фабрикант провели прессhttp://xostpics.com/wp-admin/post.php?post=2682&action=edit-конференцию, темой которой явилось скандальное подписание действующим мэром мирового соглашения с ООО «Международный Аэропорт «Одесса». Истории этого ограбления четыре года. Тогдашняя администрация президента «продавила» передачу аэропорта частным структурам, игнорируя интересы города, и впрямую – ограбив его. Было…

Среда, 14 Октябрь , 2015 @ 13:02

Одной рукой озеленяем, другой – уничтожаем?

Многие помнят широко разрекламированную в СМИ программу Kadorr Group по озеленению Одессы, в рамках которой представители застройщика пафосно высадили 110 саженцев на улице академика Глушко под объективами телекамер. Изнанка показного меценатства не замедлила проявиться в другом районе нашего города.  Дождь и промозглый осенний ветер не смогли помешать решению одной из…

Вторник, 13 Октябрь , 2015 @ 20:18

От угроз в наш адрес перешли к активным действиям

#ОдессеНужнаПравда Вчера вечером неизвестными лицами была разбита витрина общественной приёмной, которая находится по адресу Екатерининская, 51. После подачи заявления в отделение внутренних дел, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. По результатам её работы были составлены соответствующие процессуальные документы.  Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, до 19.00 13.10.2015 года, сведения об уголовном…

Вторник, 13 Октябрь , 2015 @ 13:58

Битва одесситов за санаторий «Лермонтовский» продолжается

На официальном сайте Президента Украины была создана петиция о защите санатория «Лермонтовский»: https://petition.president.gov.ua/petition/4504 Радует, что не только коллектив здравницы, но и простые одесситы не остаются в стороне и проявляют большую гражданскую активность. На сегодняшний день мы собрали более 16 тысяч голосов. Напоминаю, чтобы Президент рассмотрел нашу петицию, нужно 25 тысяч….

Понедельник, 12 Октябрь , 2015 @ 21:30

Реальная помощь каждой одесской семье

Сегодня долг коммунального предприятия «Теплоснабжение Одессы» составляет 660 млн. гривен. А действующая власть предпочитает заниматься самопиаром и глобальными проектами на уровне «Нью-Васюков», вместо того, чтобы организовать программу публичной защиты тарифов. Вместо создания инвестиционных программ, решения по теплосчетчикам и утеплению коммунальных объектов. Иначе, как сговором между местными властями и энергетиками такую…