Июль, 2016

Среда, 20 Июль , 2016 @ 14:20

Мы становимся свидетелями исторического события, настоящего повода для национальной гордости

Когда зимой 2016 года в ЧМП назначали нового управляющего санацией, многие побаивались, что тот окончательно похоронит предприятие, имеющее почти двухвековую историю и всемирную известность. Ведь афёра по разграблению градообразующего для нашей Одессы предприятия по праву занимает первое место в соответствующем и, к сожалению, весьма длинном списке раздерибаненной госсобственности. При этом…

Воскресенье, 3 Июль , 2016 @ 14:31

С днём флота, Украина!

Сегодня в Украине — профессиональный праздник работников морского и речного флота, военнослужащих Военно-морских сил Вооруженных сил Украины — День флота Украины. Это праздник мужественных и смелых людей, призвание которых -  защищать морские рубежи отечества, обеспечивать потребности населения и производства морскими и речными перевозками. Гражданские моряки, ваш повседневный нелегкий труд и…

Суббота, 2 Июль , 2016 @ 7:11

Рейдерские претензии минюста вне закона — решение суда

Последние месяцы уже традиционными для коллектива и защитников одесского санатория «Лермонтовский» становятся еженедельные встречи то на баррикадах перед здравницей, то на очередном заседании суда. Министерство юстиции Украины не оставляет намерений или в судебных баталиях, или совместными с титушками рейдерскими попытками силового захода в здравницу, оттяпать у Одессы десять гектар векового…