«Солидарность» использует Саакашвили «в тёмную»

Суббота, 10 Октябрь, 2015 @ 9:34

Мы намерены до победы бороться против использования административного ресурса в предвыборной кампании!

Заполонившие множество городских рекламных плоскостей всех размеров фотографии новоявленных «реформаторов» Боровика и Саакашвили — это не политическая агитация, именно так решил судья Одесского окружного административного суда Кравченко. И это не последняя странность, которая шокировала общественность и была выявлена в ходе судебного заседания 9 октября.

Одесской городской организацией партии «Возрождение» в Одесский окружной административный суд было подано исковое заявление. Предмет иска: признание действий главы Одесской областной государственной администрации Микаэла Николозовича Саакашвили по участию в агитации кандидата на должность Одесского городского головы Боровика Александра, выдвинутого Одесской городской организацией партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» — незаконными.

«Должностное лицо, не имеет права заниматься агитацией, а борды с надписью: «Кандидат Саакашвили в мэры Одессы Саша Боровик» и соответствующим фото — прямое нарушение законодательства Украины. Согласно первой части статьи 100 Закона Украины «О местных выборах» лица, виновные в нарушении законодательства о местных выборах, должны быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности», — говорят юристы «Возрождения».

Однако, суд был другого мнения. Не найдя на изображении прямых призывов с целью побуждения избирателей голосовать за или против кандидата, судья Кравченко не признал банер предвыборной агитацией. Также он посчитал, что представленных фактов и доводов недостаточно для доказательства участия Саакашвили в предвыборной агитации.

На судебном заседании представитель Одесской территориальной организации Партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» признал, что председатель Одесской областной государственной администрации не давал согласия на размещение фото с его изображением в таком виде на баннере. Да и того, якобы, попросту не спрашивали. Судя по отсутствию в суде самого Саакашвили, либо его представителя, губернатора такое положение и отношение к себе полностью устраивают. А незаконное использование его имени Микаэла Николозовича абсолютно не интересует. Интересно, будет ли он также невозмутим, если уже завтра борды с его изображением начнут размещать другие политические силы?

Наши юристы готовят апелляцию и завтра она будет подана. Мы настроены отстаивать правду для Одессы и одесситов всеми законными способами. Административный ресурс в ходе этой предвыборной кампании используется активнее, чем в прежние годы. И мы должны положить этому конец!

Категория: Новости

1 комментарий к ""Солидарность" использует Саакашвили "в тёмную"" Добавить комментарий
Иван
10.10.2015 at 19:29

ТАКИХ СУДЬЕВ КАК КРАВЧЕНКО ДАВНО НАДО ЛЮСТРИРОВАТЬ! А ОН ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ

Вы должны войти что бы оставить комментарий.