Март, 2015

Пятница, 27 Март , 2015 @ 1:44

Никогда не сдаваться, бороться и побеждать

Презентация документального фильма о БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» в рамках 12-го фестиваля документальных фильмов о правах человека DocudaysUA состоялась в Киеве. Нынешний лозунг фестиваля «Правдивое кино защищает» отображает изначальную миссию, которую ставили перед собой основатели фестиваля — повышение правовой грамотности и гражданской активности в обществе с помощью документальных фильмов….

Четверг, 19 Март , 2015 @ 11:49

Светлана Фабрикант: Важно, чтобы люди оплачивали реально потребленные услуги, а не начисления, взятые с неба

Малообеспеченные семьи, пенсионеры и инвалиды бьют тревогу – как уменьшить платежи за жилищно-коммунальные услуги? С этим вопросом в общественную приемную партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» обратились жители поселка Килийского СРЗ. В поисках альтернативных решений депутат Килийского городского совета, координатор штаба Килийской районной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Владимир Коликов…

Понедельник, 16 Март , 2015 @ 10:04

Компания «Кent Shipping» — работа или рабство?

Председатель наблюдательного совета фонда «Ассоль» Светлана Фабрикант сообщила, что недобросовестные работодатели – это главная причина всех проблем, с которыми сталкиваются наши соотечественники за рубежом. В первую очередь это касается украинских моряков. «Мы всегда делимся совместными успехами, достигнутыми с юридическими партнерами и международными организациями в отстаивании прав украинских моряков. Но сегодня…

Пятница, 13 Март , 2015 @ 13:08

Фонд «Ассоль» добился ареста судна в Индонезии

«Судно «Ocean Grand» арестовано . Представители портовых властей и береговой охраны прибыли на борт для оформления документов» — таким кратким, и в то же время очень емким и важным стало сообщение украинских моряков, поступившее в фонд «Ассоль» из Индонезии. Еще одной радостной новостью стал тот факт, что партнер фонда —…

Вторник, 10 Март , 2015 @ 17:30

Не потерять доверие людей

Являясь региональным этапом всеукраинского конкурса «Благотворительная Украина», уже третий год подряд конкурс «Благотворительная Одесщина″ подводит итоги. Из поступивших за 2014 год 312 заявок в Одессе отметили 29 номинантов, в том числе — БО «Фонд помощи морякам «Ассоль». Председатель наблюдательного совета фонда «Ассоль» Светлана Фабрикант сообщила, что деятельность организации – это…

Понедельник, 9 Март , 2015 @ 15:15

Протягивая руку помощи можно справиться с бедой

С момента начала проведения антитеррористической операции на Востоке Украины Одесская область приняла свыше 20000 переселенцев. Из них более 1 000 — это люди с ограниченными физическими возможностями. «Горе и беда на Востоке Украины эхом откликнулись здесь у нас на Юге, — рассказывает председатель правления фонда «Ассоль» Анна Муругова. — Одесский…

Среда, 4 Март , 2015 @ 17:22

Осторожно! Мошенники!

В благотворительную организацию «Фонд помощи морякам «Ассоль», обратились партнеры фонда с тревожным сигналом. К некоторым из них поступали телефонные обращения, якобы от лица фонда «Ассоль», с просьбой выделить наличные средства или перевести их на какой-то расчетный счёт. Председатель наблюдательного совета фонда Светлана Фабрикант призывает всех быть бдительными, чтобы не стать…

Среда, 4 Март , 2015 @ 15:14

Одесса – это потенциальная точка роста всей экономики Украины

Несмотря на кризис доверия к политическим институтам, приток членов в партию Сергея Тигипко «Сильная Украина» продолжается. Об этом в интервью одесским журналистам рассказала Светлана Фабрикант. «В нас верят по одной простой причине – все очень устали от экономического хаоса, военной и националистической риторики. Мы готовы предложить стране проекты, дающие рабочие…

Вторник, 3 Март , 2015 @ 16:30

Не нужно «придумывать велосипед»

Обществу нужна политика мира и развития экономики. Так считает руководитель Одесской областной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Светлана Фабрикант. «Прошел год безнадежных ожиданий, а экономические “инициативы” Президента и правительства скорее похожи на сознательный геноцид. Обещанной децентрализации нет — никто не хочет и, похоже, не собирался отдавать власть, которую получил….