Май, 2013

Пятница, 31 Май , 2013 @ 22:22

А есть ли статус?…

Круглый стол «Реализация положений Закона Украины «Об основах государственной языковой политики» на уровне местного самоуправления» состоится в Одессе 27 июня. Подготовке к его проведению был посвящен один из вопросов заседания постоянно действующей комиссия по реализации программы «Сохранение и развитие русского языка в городе Одессе». Народный депутат Светлана Фабрикант выразила уверенность,…

Пятница, 31 Май , 2013 @ 10:56

«Дом с ангелом» — это символ милосердия

Знаковые объекты в сфере государственной политики, направленной на социальную защиту детства, посетили в Одессе 30 мая Первый вице-премьер Сергей Арбузов и министр социальной политики Наталья Королевская. Среди инициатив, озвученных гостями в Украинском детском центре «Молодая гвардия» прозвучало предложение о максимальной адаптации этого Центра для нужд детей-инвалидов, а также о необходимости…

Четверг, 30 Май , 2013 @ 15:49

Социальные инициативы Президента «Дети – будущее Украины» один из самых важных приоритетов

«По отношению к детям и старикам определяется зрелость государства. Именно в этом контексте выполнение социальных инициатив Президента «Дети – будущее Украины» один из самых важных приоритетов» — подчеркнула народный депутат Украины Светлана Фабрикант. «Эта работа охватывает сразу несколько направлений — и непосредственно увеличение размеров материальных выплат по уходу за детьми-инвалидами,…

Понедельник, 27 Май , 2013 @ 17:18

Недельный обзор событий (20 — 26 мая)

РАДА ВВЕЛА КВАЗИ-УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ЮРЛИЦ Верховная Рада в рамках принятия законов во исполнение плана действий о либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины ввела квази-уголовную ответственность юридических лиц: применение административных по своему характеру санкций (штрафы, конфискация имущества и ликвидация), но по правилам уголовного производства. За соответствующий закон №2990 в…

Воскресенье, 26 Май , 2013 @ 8:47

Одесса, место встречи изменить нельзя. Совместное заседание российских и украинских парламентрариев

25 мая, в Одессе, главной темой совместного заседания представителей депутатских групп Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Российской Федерацией и Государственной Думы РФ по связям с парламентом Украины стало углубление взаимодействия между странами. В работе собрания приняли участие председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук и Чрезвычайный и Полномочный…

Пятница, 24 Май , 2013 @ 19:53

Ситуацию о действиях застройщика и муниципалитета будут рассматривать в Генеральной прокуратуре

«Ситуацию о действиях застройщика и муниципалитета будут рассматривать в Генеральной прокуратуре» — об этом сообщила народный депутат Светлана Фабрикант в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, которая была посвящена чрезвычайной ситуации, произошедшей в Одессе на улице Куйбышева 23 мая. «Хочу отметить, что дом, который обвалился, был на балансе города,…

Пятница, 24 Май , 2013 @ 17:48

5 тысяч одесских выпускников простились сегодня со школой

Торжественная линейка, напутствия, поздравления и слова благодарности – таким был «Последний звонок» в школе № 94. Народный депутат Украины Светлана Фабрикант поздравила учащихся, их родителей и педагогов с новым этапом в жизни. «Последний звонок – это всегда праздник с некоторым оттенком грусти. Вроде бы маленький человек только вступал на Тропу…

Пятница, 24 Май , 2013 @ 17:08

Возвращение украинского моряка из турецкого рабства

Смешанный украино-азербайджанский экипаж по-прежнему остается на борту теплохода «Batur», который находится в Турции после возвращения из Ливии. Техническое состояние судна было крайне неудовлетворительное, однако турецкий судовладелец не предпринимал никаких мер по устранению технических неполадок. После требования погасить всю задолженность по заработной плате и полученного отказа, старший помощник капитана был вышвырнут…

Четверг, 23 Май , 2013 @ 22:35

Паноптикум городской власти

Первый запрос, будучи депутатом Одесского городского совета, по ситуации в квартале реконструкции, ограниченном улицами Пантелеймоновской, М. Арнаутской, Преображенской и Екатерининской был сделан Светланой Фабрикант еще в 2010 году. Неоднократные обращения на имя городского головы, в управление капитального строительства, прокуратуру города, юридический департамент не дали никакого результата. Более того, в решение…

Понедельник, 20 Май , 2013 @ 14:50

Недельный обзор событий (13 — 19 мая)

КАБМИН ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, УПРОЩАЮЩИЙ ПРОЦЕДУРЫ РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ЕДИНЩИКОВ И ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НДС Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил законопроект, упрощающий процедуры регистрации и учета плательщиков налога на добавленную стоимость (НДС) и единого налога, сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов со ссылкой на его главу Александра Клименко. «Законопроект предусматривает…

Воскресенье, 19 Май , 2013 @ 12:09

19 мая — день рождения светлейшего князя Михаила Семеновича Воронцова.

Историки утверждают, что по значению, политическому влиянию и достигнутым результатам трудно найти в истории фигуру-аналог, идентичной этой…. Светлейший князь — Михаил Семенович Воронцов! 19 мая – это день 231-ой годовщины со дня рождения светлейшего князя. Для одесситов этот человек символ развития не только Южной Пальмиры, но и всего Новороссийского края….

Четверг, 16 Май , 2013 @ 14:31

Строительство электроподстанции в парке Шевченко незаконно

Министерство образования и Министерство культуры выступают против строительства промышленного объекта – понижающей электроподстанции «Маразлиевская» в центральном городском парке Одессы. Об этом говорится в официальных ответах этих ведомств на депутатский запрос народного депутата Украины Светланы Фабрикант, который был озвучен с трибуны Верховной Рады 19 апреля. В настоящее время, по поручению Министерства…