С днём флота, Украина!

Воскресенье, 3 Июль, 2016 @ 14:31

Сегодня в Украине — профессиональный праздник работников морского и речного флота, военнослужащих Военно-морских сил Вооруженных сил Украины — День флота Украины. Это праздник мужественных и смелых людей, призвание которых -  защищать морские рубежи отечества, обеспечивать потребности населения и производства морскими и речными перевозками.

Гражданские моряки, ваш повседневный нелегкий труд и верность избранному делу заслуживают большого уважения. Водная стихия закалила ваш характер. В непростых  условиях вы выполняете ответственные задачи, ежегодно доставляя к месту назначения многие тысячи пассажиров и сотни тысяч тонн грузов.

Мы так же поздравляем и благодарим военных моряков, за добросовестную самоотверженную службу во имя обеспечения обороны и неприкосновенности морских рубежей Родины и высоко ценим ваше профессиональное мастерство, мужество, патриотизм, верность морским традициям и присяге на верность народу Украины. При вашем активном участии в антипиратских операциях в Аденском заливе и западной части Индийского океана моряки торгового флота могли безбоязненно выполнять свои профессиональные обязанности в этих районах, а члены их семей — спать спокойно, уверенные в том, что с их родными ничего не случится

«Богатые традициями и имеющие в своем распоряжении профессиональные кадры военный и торговый флоты нашей державы переживают сейчас не лучшие времена. Сегодня у Украины практически нет флота и былого величия морской державы. Но, на море бывает разная погода. И после шторма обязательно выходит солнце.  Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с морем и флотом, всех, кто ждет своих близких на берегу. Отдельные поздравления ветеранам — низкий поклон вам за самоотверженный труд и богатый опыт, который передается уже следующим поколениями. Желаю счастья, здоровья вам и вашим семьям и успехов в вашем нелёгком труде, крепкого здоровья на долгие годы, заботы и поддержки со стороны окружающих, родных и близких. С Днём флота!», — говорит Светлана Фабрикант, политик и общественный деятель, председатель наблюдательного совета Благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль».

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.