Рейдерские претензии минюста вне закона — решение суда

Суббота, 2 Июль, 2016 @ 7:11

Последние месяцы уже традиционными для коллектива и защитников одесского санатория «Лермонтовский» становятся еженедельные встречи то на баррикадах перед здравницей, то на очередном заседании суда. Министерство юстиции Украины не оставляет намерений или в судебных баталиях, или совместными с титушками рейдерскими попытками силового захода в здравницу, оттяпать у Одессы десять гектар векового парка в историческом центре невдалеке от моря. Особый цинизм придает происходящему то, что чиновники новой власти, не смотря на резонанс в СМИ и общественности, уже давно вышедший за рамки региона и страны, используют для своих грязных делишек преступные схемы своих предшественников и откровенное нарушение законов Украины, интересов трудового коллектива и городской общины, прав пациентов на медицинскую помощь и, иногда, и жизнь.

Вот и в полдень первого июля пелляционную жалобу минюста на уже какое по счёту решение суда в пользу «Лермонтовского» рассматривал Апелляционный суд Одесской области. Зал заседаний не мог вместить всех неравнодушных к судьбе санатория и нашего родного города. Приняв к сведению веские доводы юристов «Лермонтовского», нормы права и вялые, алогичные, абсурдные и бессвязные требования представителей Министерства юстиции Украины, судейская коллегия была неумолима — право на имущество здравницы остаётся за «Лермоновским». Все посягательства государственных рейдеров — вне закона!

«Это очередная победа «Лермонтовского», законности и здравого смысла. Искренне поздравляю с этим одесситов, трудовой коллектив и пациентов  Можно только представить, какие суммы на кону, если даже государственный орган, призванный следить за соблюдением законности, уже длительное время прибегает к изощренным и незаконным попыткам высвободить коммерчески привлекательную территорию для высотной застройки, уже достаточно изуродовавшей историческую красоту нашего города. И я уверена, что вскоре правовую оценку получат действия чиновников всех рангов, принимавших участие в преступных действиях», — сообщила Светлана Фабрикант.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.