Quo vadis?

Вторник, 31 Май, 2016 @ 10:46

Какой год Украина живет ожиданием мира и реформ, но кадровая политика руководства нашего государства, а это касается и президента, и премьер министра, продолжает вызывать, мягко сказать, недоумение у всех здравомыслящих людей. Даже недавние «соратники» уже в открытую выражают недовольство последними кадровыми «перетасовками».

 И вот — очередная новость. Кабинет министров Украины уволил Юрия Васькова с должности заместителей министра инфраструктуры Украины.  Соответствующие кадровые решения закреплены в распоряжениях правительства от 25 мая 2016 года. В министерстве Васьков отвечал за морехозяйственный комплекс и его команде удалось реализовать много полезных инициатив, направленных на развитие водного транспорта страны.

«Морская общественность знает Юрия Юрьевича, как порядочного человека и профессионала своего дела, болеющего душой за морское будущее Украины.  Силами предыдущих правителей страна, имеющая порты и пароходство, которое было первым в Европе и вторым в мире, превратилась в державу у моря. Миллиарды долларов, которые могли бы пополнять бюджет Украины, оседают в частных карманах, а более 100 000 наших соотечественников, моряков торгового флота, вынуждены искать работу на иностранных судовладельцев. Работа Юрия Юрьевича дала всем нам надежду на возрождение морской славы нашей страны.  Назначение новым заместителем министра человека, который будет отвечать за приватизацию говорит об одном — сильный флот и сильное государство нынешнему правительству и президенту не нужны. В первую очередь решаются сиюминутные финансовые и личные бизнес-интересы, ожидать стратегического мышления и успешного развития нашей страны не приходится», — говорит Светлана Фабрикант, известный политик, народный депутат Украины VII созыва

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.