Добрая традиция

Вторник, 10 Май, 2016 @ 14:41

Активность политиков по отношению к людям старшего поколения не должна проявляться периодически, перед выборами. Это выглядит смешно и даже кощунственно.

Вот уже который год вместе с «Ассоль» мы поддерживаем ветеранов флота ГСК ЧМП, есть и еще одна организация, с которой меня связывают давние дружеские отношения.  Благотворительный фонд «Наше будущее» объединяет пожилых людей, которые, к сожалению, не надеются на поддержку государства и стараются помогать себе сами. Сотни одесситов преклонных лет получают здесь одежду, еду и даже приют. Есть даже столовая фонда, в которой ежедневно питается несколько десятков социально  незащищенных горожан, лежачим больным продуктовые пайки доставляются на дом.

«Наше будущее» дает также пожилым людям то, чего им особенно не хватает -
общения, организовывая праздники и ежедневный досуг. Большинство из них уже не представляет себя вне круга новых друзей, в котором проводят значительную часть своего времени.

«Вместе с моими единомышленниками мы помогали, и продолжает помогать пожилым людям вне зависимости от политической ситуации в стране. В этот раз мы навестили наших подопечных в канун 9 мая — Дня Победы над нацизмом. Наше внимание к ним и наши подарки стали уже доброй традицией»,- подчеркнула Светлана Фабрикант

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.