Никогда не сдаваться, бороться и побеждать

Пятница, 27 Март, 2015 @ 1:44

Презентация документального фильма о БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» в рамках 12-го фестиваля документальных фильмов о правах человека DocudaysUA состоялась в Киеве. Нынешний лозунг фестиваля «Правдивое кино защищает» отображает изначальную миссию, которую ставили перед собой основатели фестиваля — повышение правовой грамотности и гражданской активности в обществе с помощью документальных фильмов.
«Посмотрев на путь фонда «Ассоль» глазами кинематографистов, я в очередной раз, как бы со стороны, увидела и поняла, что если бы не те жуткие обстоятельства, которые сплотили нас, а это 8 месяцев пиратского плена наших близких, многие люди так и не смогли бы отстоять свои права и найти справедливость на международном уровне.Я очень благодарна коллегам-основательницам нашего фонда за ту поддержку, которую мы черпали друг в друге на этом сложном пути» — рассказала в рамках фестиваля документальных фильмов о правах человека DocudaysUA председатель правления фонда «Ассоль» Анна Муругова.
Сами устроители кинофестиваля, характеризуют все видео-истории, поступающие к ним на фестиваль, как документальные фильмы-портреты, характеризующие обычных граждан, которые изменяют обстоятельства и реальность, попав в сложные, непредвиденные жизненные ситуации.
«Съемки производились, когда фонду «Ассоль» было только четыре года. В нем использованы кадры хроники, заставляющие не только вспомнить, как это было, но и идти дальше. Сейчас, спустя еще один год работы, я могу с гордостью сказать, что на нашем счету участие более чем в 9000 судеб наших украинских граждан. Нас слышат и знают на международном уровне. А самое главное – нам доверяют в самых сложных жизненных обстоятельствах. Согласитесь — это выше и значимее любых похвал и наград.И это очень большой, кропотливый и коллективный труд, плоды которого – справедливость и спасенные жизни. Хочу всем пожелать никогда не сдаваться в трудные моменты, бороться и побеждать!», — подытожила председатель наблюдательного совета фонда помощи морякам «Ассоль» Светлана Фабрикант.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.