Светлана Фабрикант: Важно, чтобы люди оплачивали реально потребленные услуги, а не начисления, взятые с неба

Четверг, 19 Март, 2015 @ 11:49

Малообеспеченные семьи, пенсионеры и инвалиды бьют тревогу – как уменьшить платежи за жилищно-коммунальные услуги? С этим вопросом в общественную приемную партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» обратились жители поселка Килийского СРЗ. В поисках альтернативных решений депутат Килийского городского совета, координатор штаба Килийской районной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Владимир Коликов провел ряд встреч со специалистами Килийского РЭС — вариантом существенной экономии в оплате электроэнергии может стать многотарифный счетчик.
«В Килие до 2008 года 70 многоэтажек были переведены на электро-отопление, — рассказал координатор штаба Килийской районной организации партии «Сильная Украина» Владимир Коликов. — Аналогичная работа была произведена во всех многоэтажных домах поселков Килийского СРЗ, ПМК-16, по улицам Дунайская, Татарбунарская и Гагарина, где ранее отопление осуществлялось от котельных. Но сейчас в установке такого оборудования нуждается практически каждая семья, ведь субсидирование, предлагаемое государством – это не выход. Вопрос риторический: где взять деньги? Депутаты-сильноукраинцы выступают с инициативой изыскать эти средства в городском бюджете. Такое предложение будет рассмотрено на ближайшей сессии городского совета. Пусть это будет даже частичное погашение стоимости установки многотарифного счетчика, но это будет реальная помощь», — акцентировал внимание координатор штаба Килийской районной организации партии «Сильная Украина» Владимир Коликов.
Руководитель Одесской областной организации партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант убеждена, что на фоне резкого сокращения платежеспособности населения вопросы справедливой оплаты потребляемых услуг вышли на первое место для большинства семей в области.
«Чего нужно добиться в первую очередь — это справедливого начисления оплаты услуг. Важно, чтобы люди оплачивали реально потребленные услуги, а не начисления, взятые с неба. Попытки государственных и олигархических монополий переложить на плечи потребителя все потери, возникающие при транспортировке услуг к потребителю, неэффективность устаревшего оборудования, все это, с нашей точки зрения, покушение на итак резко похудевший карман граждан. Поэтому мы постараемся максимально обеспечить информацией людей, чтобы их не обманывали в очередной раз. Владельцами большинства монополий на территории Украины являются некоторые народные депутаты, называющие себя сегодня оппозицией. Удивляет их «принципиальное» молчание по этому поводу и абсолютное отсутствие каких-либо попыток защитить благосостояние граждан», — акцентировала внимание руководитель Одесской областной организации партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.