Не потерять доверие людей

Вторник, 10 Март, 2015 @ 17:30

Являясь региональным этапом всеукраинского конкурса «Благотворительная Украина», уже третий год подряд конкурс «Благотворительная Одесщина″ подводит итоги. Из поступивших за 2014 год 312 заявок в Одессе отметили 29 номинантов, в том числе — БО «Фонд помощи морякам «Ассоль».
Председатель наблюдательного совета фонда «Ассоль» Светлана Фабрикант сообщила, что деятельность организации – это масштабная, и ставшая за 6 лет очень разноплановой, работа. «Исторически в Одессе благотворительность и меценатство – очень сильные традиции. И сегодня очень важно, чтобы люди объединялись ради добрых и достойных дел, а не искали друг в друге отличия. Именно 2014 год стал для нас переломным – всеобщая беда в нашей стране аукнулась во всех регионах, в том числе и Одесском. И если раньше мы были сосредоточены на проблемах трудовых мигрантов и украинских моряков, находящихся за рубежом, то война на Донбассе стала для нас испытанием: на прочность, на единомыслие и выносливость. Через боль и горе этих людей мы совершенно по-другому смотрим на жизнь и понимаем, что мир – это наивысшая ценность», — подчеркнула Светлана Фабрикант.
«Участие в подобных конкурсах – это повод оглянуться назад и подвести символичный итог, вспомнить, сколько сделано, пройдено дорог и принято участия в человеческих судьбах. Три года подряд нашу работу отмечают наградами, а это обязывает ко многому, — сказала, получая награду, председатель правления фонда Анна Муругова. — В 2012 году мы стали победителем в номинации «Эффективное использование благотворительной помощи», а в 2013 – получили «Специальную награду» за развитие благотворительности. За минувший год наша программа помощи морякам и членам их семей удостоилась очередной «Специальной награды» — «За многолетнюю помощь морякам и членам их семей». В первую очередь наша задача — не потерять доверие людей, которые оказались в беде», — добавила А. Муругова.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.