Протягивая руку помощи можно справиться с бедой

Понедельник, 9 Март, 2015 @ 15:15

С момента начала проведения антитеррористической операции на Востоке Украины Одесская область приняла свыше 20000 переселенцев. Из них более 1 000 — это люди с ограниченными физическими возможностями.
«Горе и беда на Востоке Украины эхом откликнулись здесь у нас на Юге, — рассказывает председатель правления фонда «Ассоль» Анна Муругова. — Одесский регион – это край неравнодушных людей, поэтому кто мог, подключался к оказанию помощи по мере сил: предоставляя кров, передавая вещи, медикаменты, предметы первой необходимости, продукты питания. Все это получали беженцы, прибыв в Одессу».
Председатель наблюдательного совета фонда «Ассоль» Светлана Фабрикант сообщила, что и сейчас фонд не остается без поддержки верных друзей – членов команды партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», которые активно поддерживают проекты и программы фонда.
«Сегодня в нашем неравнодушии нуждаются тысячи людей, которые оказались выброшенными войной из своих родных домов. Сильноукраинцы никогда не оставались в стороне и всегда протягивают руку помощи нуждающимся. Уже четвертая партия гуманитарной помощи прибыла из Ильичевска от Крючковой Надежды Яковлевны. Полученную ранее в 2014 году одежду и обувь мы распределили среди беженцев, обратившихся в «Ассоль», и отправили в города Донбасса, — рассказывает Светлана Фабрикант. – Сейчас гуманитарный груз передан Всеукраинской Общественной Организации «Всеукраинская коллегия людей с ограниченными возможностями «Социальная Солидарность» для нужд беженцев и инвалидов».
Сама Надежда Яковлевна говорит, что постоянное участие в судьбах переселенцев – это ее веление души и сердца. «Мы живем в мире, а они находится там, в зоне боевых действий. Только так – протягивая руку помощи можно справиться с бедой. Я призываю всех: будьте внимательны и поддерживайте друг друга. Без единения нам не преодолеть тяжелое время», — убеждена Надежда Крючкова.
Для справки: Благотворительная организация «Фонд помощи морякам «Ассоль», созданная при поддержке Сергея Тигипко и Светланы Фабрикант, более 5 лет предоставляет помощь украинским морякам и членам их семей, а с 2014 года — военнослужащим и временным переселенцам из зоны АТО и АР Крым. За этот период был реализован проект по трудоустройству переселенцев, осуществлялся подбор жилья и размещение на базе здравниц и санаториев Одесского региона, реализован проект «Голос на выборах – право каждого» и акция «От школьника к школьнику», неоднократно были организованы гуманитарные грузы в Славянск, Луганск, Донецк, Горловку, Снежный и другие города.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.