Осторожно! Мошенники!

Среда, 4 Март, 2015 @ 17:22

В благотворительную организацию «Фонд помощи морякам «Ассоль», обратились партнеры фонда с тревожным сигналом. К некоторым из них поступали телефонные обращения, якобы от лица фонда «Ассоль», с просьбой выделить наличные средства или перевести их на какой-то расчетный счёт.
Председатель наблюдательного совета фонда Светлана Фабрикант призывает всех быть бдительными, чтобы не стать жертвой мошенников. «Заслуженная репутация и социально-значимые проекты «Ассоль», к сожалению, привлекли внимание недобросовестных людей. Это кощунство, когда, прикрываясь добрым именем фонда, кто-то хочет, получить личную материальную выгоду. Таким образом, подрывается наш авторитет, и в то же время, те неравнодушные люди, которые искренне с открытым сердцем могут помогать и оказывать помощь и переселенцам из зоны АТО и морякам, теряют желание откликаться на наш призыв о помощи. Здесь выход только один – не давать мошенникам шанса, быть бдительными и перепроверять информацию», — так прокомментировала ситуацию Светлана Фабрикант
В свою очередь председатель правления фонда Анна Муругова подчеркнула, что фонд ведет только официальную деятельность. «Я хочу заверить всех граждан, что ни сотрудники БО «Ассоль», ни уполномоченные нами волонтёры не собирают у прохожих на улицах средства на благотворительные акции и проекты. Мы также не используем в своей работе телефонные обзвоны. Мы работаем только официально. Все обращения от нашего лица к организациям направляются только официальными письмами, имеющими регистрационный номер, напечатанными на наших фирменных бланках и заверенных печатью организации и подписью уполномоченного лица. Обращения к неравнодушным гражданам мы публикуем и через средства массовой информации, оставляя координаты нашей организации».
Удостовериться в правомочности полученного Вами либо Вашим предприятием обращения можно обратившись на «горячую линию» БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» по телефону 0(48)7873076.

Для справки: Благотворительная организация «Фонд помощи морякам «Ассоль», созданная при поддержке Сергея Тигипко и Светланы Фабрикант, более 5 лет предоставляет помощь украинским морякам и членам их семей, а с 2014 года — ещё военнослужащим и временным переселенцам из зоны АТО и АР Крым. За этот период благотворительная организация приняла участие в судьбе более чем 9000 соотечественников. Помощь украинским морякам и членам их семей оказывалась не только в Украине, но и за рубежом, в таких странах как: Греция, Турция, Испания, Кения, Израиль, Италия, Франция, Индия, Тайвань, Марокко, Нидерланды, Российская Федерация, Польша, Китай, Бразилия, Эквадор, Перу, Кипр, Германия, Молдова, Египет, Румыния.

Категория: Новости

1 комментарий к "Осторожно! Мошенники!" Добавить комментарий
Jolo
08.03.2015 at 00:45

фонд небайдужі серця відгуки фінансова пастка не попадайтесь на их обман

Вы должны войти что бы оставить комментарий.