Одесса – это потенциальная точка роста всей экономики Украины

Среда, 4 Март, 2015 @ 15:14

Несмотря на кризис доверия к политическим институтам, приток членов в партию Сергея Тигипко «Сильная Украина» продолжается. Об этом в интервью одесским журналистам рассказала Светлана Фабрикант. «В нас верят по одной простой причине – все очень устали от экономического хаоса, военной и националистической риторики. Мы готовы предложить стране проекты, дающие рабочие места и экономический рост. Не словом, а реальным делом — именно такой мы видим деятельность нашей партии», — подчеркнула политик.
В частности Светлана Фабрикант акцентировала внимание на том, что в нынешней сложной социально-экономической ситуации именно в Одесском регионе сконцентрированы самые необходимые составляющие для развития и процветания.
«Все происходящее в стране не отнимет и не перечеркнет потенциал Одесского региона, в котором сосредоточены все возможные блага с точки зрения геополитики – ресурсы, географическое расположение, плюс порты, рекреация, мощный туристический потенциал и агропромышленный комплекс, — сказала политик. — Но, не будем испытывать иллюзий. Туризм убит войной, а транспорт — упадком в производстве. Торговля, как маркер здоровья экономики, уже приказала долго жить. Кое-как дышит сельское хозяйство. Наличие у Одесского региона больших площадей земель с высокой урожайностью, соседство с аграрными Херсонской и Николаевской областями – это шанс для создания мощной свободной экономической зоны, ориентированной на производство, переработку и экспорт продуктов питания».
Руководитель Одесской областной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» считает, что Одесса является одной из потенциальных точек роста всей экономики Украины и необходимо прекратить изъятие зарабатываемых регионом денег в пользу дотационных регионов.
«Важно дать глоток свежего воздуха экономике для ее выздоровления, оставляя здесь, на одесской земле, хотя бы 70 % налогов для устойчивости инфраструктуры, которая инвестиционно привлекательна. Набравшись сил, она вытянет за собой и экономики регионов-соседей. Причем сегодня такой режим крайне необходим не только нашему городу, но и Львову, Полтаве, Днепропетровщине и ряду аграрных регионов, в которых уже начало развиваться крупно-товарное сельскохозяйственное производство. Если дать возможность выжить и развиваться нескольким областям – они «вытянут» из трясины всех остальных. Если же продолжать отток экономических сил из Одессы и других, еще жизнеспособных регионов, и продолжать «размазывать» эти ресурсы по всей Украине – захлебнется вся экономика!» — подытожила Светлана Фабрикант.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.