Не нужно «придумывать велосипед»

Вторник, 3 Март, 2015 @ 16:30

Обществу нужна политика мира и развития экономики. Так считает руководитель Одесской областной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Светлана Фабрикант.
«Прошел год безнадежных ожиданий, а экономические “инициативы” Президента и правительства скорее похожи на сознательный геноцид. Обещанной децентрализации нет — никто не хочет и, похоже, не собирался отдавать власть, которую получил. Нам обещали мир, порядок и реформирование. Где все это? Взамен мы получили галопирующую инфляцию, тотальное обнищание украинцев, на плечи которых легли еще и военные расходы. Коррупционные скандалы не прекращаются и стали отдельным постоянным жанром, – говорит политик. — Государственный долг Украины уже превысил 71% ВВП! При этом манипуляция массовым сознанием происходит на таком уровне, что страх войны закрывает глаза людей на ежедневные реалии. Мы, молча, стиснув зубы, терпим обвал национальной валюты в пять раз, когда любой экономист вам скажет, что свободное курсообразование противопоказано в условиях нестабильной экономической ситуации и военных действий на части территории страны».
По мнению руководителя Одесской областной партийной организации «Сильная Украина» такой непрофессионализм усугубляет изо дня в день положение дел в государстве и угнетает физически и морально простых граждан. «Люди выживают, как могут. О каком национальном самосознании можно сегодня говорить, если каждый второй украинец считает, что жить в Украине – это значит подвергаться огромной опасности с возрастающей долей вероятности пострадать от войны или голода? А ведь это первоочередная функция государства: обеспечить граждан страны возможностью иметь работу, воспитывать детей, любить, а не убивать или быть убитыми. Это основное предназначение государства, более важное, чем вопросы языка, истории, внешней политики. Ежедневно безработица выплевывает в никуда сотни тысяч специалистов, и шансов трудоустроиться с каждым днем у них становится все меньше. Аграрии сообщают, что посевная на грани срыва. Стоимость топлива и отсутствие средств на семена может привести к продовольственной проблеме. Подтверждением тому стала паника на минувшей неделе, когда в течение нескольких часов люди выметали магазины, и отпуск продуктов в одни руки был ограничен даже в столице! Субсидирование в данной ситуации – не выход!», — убеждена политик.
Светлана Фабрикант считает, что не нужно «придумывать велосипед». Необходимо срочно действовать, ведь существует международная практика и успешный опыт. Это налоговые каникулы, максимальное способствование предпринимательству, прозрачная тарифная политика в портах для привлечения грузооборота, государственные программы по поддержке аграриев, льготные режимы землепользования, специальный режим распределения налогов и сборов.
«Такие здравые и четко работающие меры «реанимации» перечеркиваются слепым следование требованиям МВФ, который уж точно не заинтересован в процветании нашей страны», — подчеркнула Светлана Фабрикант.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.