Станислав Туренко — краматорский одессит

Понедельник, 11 Август, 2017 @ 18:07

Анна и Роман Туренко, приехавшие из зоны АТО, стали родителями во второй раз уже в Одессе. После обращения за помощью в фонд «Ассоль», волонтеры фонда постоянно поддерживали связь с семьей, а спустя неделю после родов, вручили супругам полный комплект приданного для новорожденного, коляску, кроватку и одежду для малыша на первое полугодие.
«Так получилось, что сегодня многие люди не по своей воле находятся в нашем городе. Многие из них обращаются в фонд, и мы этим очень гордимся, потому что можем быть для них полезными, — рассказала член наблюдательного совета фонда «Ассоль» Светлана Фабрикант. — Молодая семья супругов Туренко приехала в Одессу в конце июня, а уже 7 июля они обратились в фонд. В своем заявлении с просьбой о помощи Анна Туренко указала, что ориентировочно должна стать мамой 1 августа. Она практически сдержала слово и ошиблась только на 1 день: 30 июля у нее родился прекрасный малыш. Он одессит, где бы он ни находился! Место рождения определяет его судьбу, а у нас благословенный город, поэтому я уверена, что Станислав будет счастливым».
В свою очередь супруги благодарили за оказанную помощь и поддержку, делились планами на будущее. Совсем скоро они хотят вернуться в Краматорск, где их с пополнением очень ждут бабушки и дедушки. «Все везут с Юга сувениры и магниты на холодильник, а мы — вот, сынишку привезем», — шутила во время встречи Анна Туренко.
Народный депутат Светлана Фабрикант отметила, что проблема вынужденных переселенцев коснулась каждого региона Украины. И если изначально вопрос стоял о предоставлении временного жилья, а затем работы для беженцев, то теперь возникает необходимость устройства детей в детские сады и школы, ведь не за горами 1 сентября. Именно поэтому многие родители принимают непростое решение возвращаться в свои города, если там не ведутся военные действия и миновала угроза жизни.
«Какой бы период истории ни проходила страна, наши дети должны быть счастливыми. А Одесса к этому располагает. Мы сегодня все рядом, и готовы протянуть руку помощи. Когда говорю «мы», хочу поблагодарить неравнодушных одесситов, потому что большую часть того, что сегодня делает наш фонд — сделано их руками» — резюмировала Светлана Фабрикант.

Для справки: После старта проекта «Мамы против войны» БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» стала непосредственным участником в судьбах жителей Донбасса, которые вынужденно покидают свои дома, находящиеся в зоне проведения АТО. Гуманитарная помощь для беженцев принимается по адресу: пр. Шевченко, 8/5 , гостиница «Витязь», кабинеты №№ 28 и 30. Телефон горячей линии — (048) 787-30-76

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.