Город у моря

Пятница, 8 Август, 2017 @ 17:19

Второй национальный фотосалон «Город у моря», широко распахнувший свои двери 8 августа, стал одним из первых событий культурной жизни Одессы, накануне ее 220 дня рождения. По-домашнему, узкий круг ценителей фотоискусства и художников фотографии стал своеобразной встречей профессионалов, соперничающих друг с другом в … восхищении и любви к Южной Пальмире. Неповторимая аура двориков, исчезающей архитектуры, колоритные портреты одесситов и одесситок – все это попытка остановить время и сохранить первозданность и широкую душу Одессы. Народный депутат, руководитель Одесской областной организации партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант лично приветствовала тех, кому небезразлично будущее и настоящее родного дома, в котором ищут и находят вдохновение талантливые и одаренные люди уже третье столетие подряд.
«Художникам и тем, для кого фотография стала частью души, я искренне желаю, чтобы Ваше искусство видели и прислушивались к нему, — сказала на открытии Светлана Фабрикант. — Как прислушиваются к шуршащему морскому прибою, как пытаются остановить уникальное мгновение старого дворика, манящего уходящей эпохой истинной Одессы… Это великая награда, когда переданный момент, становится вдохновением для других в искренней и настоящей любви к нашей Одессе! Востребованности Вам, а главное — творческой неиссякаемости, которую, как жемчужину, таит в себе Южная Пальмира».
На конкурс поступило 619 работ 75 авторов из 18 городов Украины, из них отобрана треть – 197 работ 71 автора. В секции «Город» — дипломами победителей были отмечены работы Вячеслава Щербакова, Юрия Бершадского и Андрея Самойлова. В секции «Одесситы» дипломы получили Дмитрий Маричев, Игорь Панов и Наталья Костромина. Непревзойденными в секции «Море» были признаны Юрий Бойко, Ангелина Тарасенко и Евгений Самученко.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.