День флота Украины

Воскресенье, 27 Июль, 2017 @ 10:48

В последнее воскресенье июля отмечается День флота Украины.
Эта дата несколько раз меняла свое местоположение в календаре, однако суть ее от этого не изменилась. Решение об установлении данного профессионального праздника было принято с целью возрождения и развития национальных морских традиций.

Поздравляя моряков и всех тех, кто имеет непосредственное отношение к флоту страны, народный депутат Украины Светлана Фабрикант отметила:
«Для каждого из работников флота и военнослужащих самым важным является стратегическое развитие целого комплекса отраслей, которые все очень значимы для Национальной безопасности страны и в экономическом и военно-политическом смысле. К сожалению, сегодня в Парламенте происходит что угодно – потасовки, выяснения отношений, политические интриги, все социальные проекты отменяются в угоду военным действиям, и мало кто из слуг народа видит в возрождении украинского флота ответ на те проблемы, которые есть сейчас в нашей стране… Я хочу в этот день пожелать представителям абсолютно всех профессий, которые связаны с морским, речным и военно-морским флотом, стать в ближайшее время свидетелями реализации Морской доктрины Украины. Убеждена, что для тех, кто трудится в таких сферах, это станет самой большой наградой – быть причастными к возрождению и экономическому процветанию страны», — подчеркнула политик.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.