Светлана Фабрикант: «Выборы для полной перезагрузки власти нужны, но страна к выборам не готова»

Суббота, 26 Июль, 2017 @ 20:29

В ходе участия в программе телеканала ГЛАС «Вести. Итоги недели», народный депутат Украины Светлана Фабрикант выразила свою точку зрения о предстоящих внеочередных парламентских выборах.
«Для самих членов коалиции стало полной неожиданностью, что утром в четверг, 24 июля, коалиция прекратила свое существование, и не был принят ряд законов, которые так важны для нынешнего Кабинета Министров, – сообщила народный депутат. — Попытка сформировать новую коалицию для продления сроков работы нынешней Верховной Рады Украины, на мой взгляд, вряд ли получится. Выборы, так или иначе, будут ли они в конце октября или несколько позже — все равно состоятся. Вопрос в другом — страна к выборам не готова! Выборы для полной перезагрузки власти нужны, но они не нужны сегодня. В том состоянии войны, в котором находится сегодня Украина, в состоянии кризиса политического, экономического, повергнуть страну еще и в политические дрязги, разборки и трату колоссального количества денег – я считаю, что это преступно», — подчеркнула политик.
При этом Светлана Фабрикант отметила, что политическая партия «Сильная Украина», в случае определения времени проведения парламентских выборов, будет принимать в них непосредственное участие. «Вне всяких сомнений «Сильная Украина» с лидером Сергеем Тигипко конечно же будет участвовать в выборах. Мы научены многому, и сейчас это тот долгосрочный политический проект, который будет бороться за доверие максимального количества граждан Украины», — подчеркнула парламентарий.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.