Они не ожидали такого радушия

Понедельник, 7 Июль, 2017 @ 18:35

В понедельник, 8 июля, все дети, прибывшие из лагеря беженцев Святогорска, прошли медосмотр. Их мамы получили юридические консультации, организованные БО «Фонд помощи морякам «Ассоль». Уже сейчас решается вопрос последующего размещения жителей Донбасса в одесских семьях и на базах отдыха.
«К счастью, серьезных проблем не оказалось. Медицинскими специалистами, которые были специально приглашены в фонд «Ассоль», были обнаружены у некоторых малышей простудные и воспалительные заболевания, назначено лечение. Сейчас приобретаются лекарства, — рассказала народный депутат Украины, член наблюдательного совета БО «Фонд помощи морякам «Ассоль», Светлана Фабрикант. — У взрослых проблемы оказались совершенно иного плана. Юристы, консультации которых были организованы в фонде, разъясняли статус временных переселенцев. Поступающие вопросы почти у всех одинаковы: заблокированные зарплатные и расчётные банковские карточки, последующее получение пенсий, зарплат и социальных выплат. Главное, что люди не остались один на один со своими проблемами. Они откровенно признаются, что не ожидали такого радушия», — добавила она.
Директор БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» Наталья Кламм сообщила, что уже завтра 12 человек из Святогорска разместится в Затоке. Одесситы очень искренне реагируют на беды людей, выехавших из зоны проведения АТО.
«У нас очень отзывчивые люди – сегодня бабушку с двумя внуками забрала к себе одна одесская семья. Фондом «Ассоль» трудоустроено 4 человека, решается вопрос с обеспечением работой еще одной семейной пары. Часть переселенцев разместят в своих домах жители Бессарабии, еще часть семей отправятся на базу отдыха «Прибой» на Каролино-Бугазе», — сообщила Н. Кламм. По ее словам, неравнодушные горожане помогают с детскими вещами, питанием и средствами гигиены. В среду, 9 июля, БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» запланирована отправка в Святогорск за следующей группой мам с детьми.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.