Вместе мы сможем справиться с бедой

Воскресенье, 6 Июль, 2017 @ 18:46

После поступления сигнала SOS из лагеря беженцев в Святогорске фонду «Ассоль» понадобилось 1, 5 дня, чтобы собрать гуманитарный груз и отправиться в дорогу. Уже в субботу благодарные мамы с детьми рассаживались в автобусе и прощались с родными, которые не могли оставить свои дома в зоне проведения АТО. В воскресенье, 6 июля, в Одессе вынужденных беженцев встречали народный депутат Светлана Фабрикант и неравнодушные одесситы. По ее словам, Фонд «Ассоль» не мог оставить в беде мам с детьми, которые особенно нуждаются в мирном небе над головой.
«Всех, кто приехал сюда, ожидает радушие Одесского региона. У нас есть договоренности по размещению в здравницах области, гостиницах, а также в семьях в Болградском районе, — сообщила Светлана Фабрикант. — Кроме того, на будущей неделе Фонд «Ассоль» отправит еще один автобус в Святогорск. Мы приняли решение вернуться в лагерь и забрать еще одну группу мам с детьми в наш спокойный регион, где их ждут неравнодушные люди. В процесс помощи активно включились депутаты Одесского областного и городского советов, члены депутатских групп «Сильной Украины». Транспорт предоставила Запорожская областная организация «Сильной Украины». Каждый вносит свой вклад – финансово, поиском вариантов расселения. Одесситы приносят одежду и продукты питания, предлагают свое жилья для размещения. Только так – вместе, мы сможем справиться с бедой», — рассказала Светлана Фабрикант.
Напомним, благотворительная организация Фонд «Ассоль», созданная при поддержке Сергея Тигипко, с момента начала Антитеррористической операции на востоке страны, помогает переселенцам из этого региона, а также оказывает консультативную и юридическую помощь матерям и женам военнослужащих, отправленных в зону АТО. Гуманитарная помощь для беженцев принимается по адресу: Одесса, пр. Шевченко, 8/5, гостиница Витязь, кабинеты №№ 28 и 30. Телефон горячей линии Фонда «Ассоль» — (048) 787-30-76

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.