Сильные традиции

Среда, 30 Апрель, 2017 @ 16:19

Светлые пасхальные дни – это время, когда милосердие, доброта и благотворительность особо символичны. Навестить молодую семью Лизы Фальковой и Дениса Куцака – с таким визитом депутат Одесского областного совета, член депутатской группы «Сильная Украина» Валерий Кондратюк побывал в селе Ясски Беляевского района.
Еще в 2012 году общественная организация «Содружество сильных», создателем которой стал Валерий Кондратюк, инициировала Проект «Дадим шанс сироте». В его рамках был проведен сбор средств на приобретение жилья для молодых семей, созданных сиротами и выпускниками детских домов и интернатов. В результате проведенных телемарафонов были приобретены три дома в сельской местности в населенных пунктах с хорошо развитой социальной инфраструктурой. Супруги Лиза Фалькова и Куцак Денис, которые поначалу жили при храме Александра Невского в селе Ясски, до сих пор не могут поверить своему счастью, и безмерно благодарны многим неравнодушным людям. В доме уже завершается ремонт, а грядки приусадебного земельного участка полны рассадой и засажены цветами.
«Проект «Дадим шанс сироте», инициированный общественной организацией «Содружество сильных», стартовал еще 2 года назад. За этот период на собранные средства было приобретено 3 дома. Глядя на эту крепкую семью, я искренне рад, что теперь их малыши Валерия, Тимур и Диана имеют крышу над головой. Отрадно, что молодым родителям теперь помогает все село в ремонте и обустройстве дома. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что к такому результату причастны многие люди, которых объединяют очень важные качества – отзывчивость, доброта и неравнодушие», — подчеркнул Валерий Кондратюк.
По мнению народного депутата Украины Светланы Фабрикант, Одесскому многонациональному региону изначально присуще меценатство и благотворительность.
«Это было правилом хорошего тона не только всех основателей Одессы и края, но и обычных людей. Исторически в Одесской области милосердие и благотворительность – очень сильные традиции. Так строились дома и возводились храмы, решались проблемы и судьбы обездоленных. Сегодня очень важно, чтобы люди объединялись ради добрых и достойных дел, а не искали друг в друге отличия. Иначе мы не сохраним страну», — подчеркнула Светлана Фабрикант.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.