В День 70-ой годовщины освобождения Одессы доблесть и воинская честь в центре внимания

Четверг, 10 Апрель, 2017 @ 18:44

О том, как встретила Военная академия Одессы 103 курсанта и 50 человек офицеров-преподавателей из севастопольской Академии ВМС имени Нахимова, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко и народный депутат Светлана Фабрикант узнали на встрече после визита к украинским офицерам, которые также приехали из Крыма и расположились вместе со своими семьями в санатории «Куяльник». Блокировка банковских карт, замороженные счета, потерянное жилье, необходимость в учебе и трудоустройстве членов семей уже на новом месте – таков предварительный круг вопросов прибывших офицеров. Непосредственно на встрече, Сергей Тигипко дал поручения благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль» в систематизации и решении главных проблем, с которыми столкнулись военные, оставшиеся, не смотря ни на что, верными народу Украины. Уже общаясь с воспитанниками Академии ВМС имени Нахимова, он выразил им глубокую благодарность за верность присяге: «Вы еще до конца не осознаете, какой знаковый вы совершили поступок. Это очень важный пример для нынешних политиков в стране» — подчеркнул он. В свою очередь Светлана Фабрикант добавила, что именно сейчас крайне необходимо вернуть второе дыхание Военной академии, ставшей правопреемницей Одесского института сухопутных войск, расформированного постановлением Кабинета Министров в 2005 году, и которая не имеет аналогов в Украине по материально-технической базе и преподавательскому составу.
«Наша цель сохранить ВУЗ, более чем вековой историей которого можно только гордиться и окончательно предотвратить на него все посягательства», подчеркнула народный депутат.
По итогам визита, посещения храма и музея Академии, в книге почетных гостей появилась такая запись: «Всегда с должным уважением относился к военным специалистам. Успехов Академии. С уважением к Вашему труду, Сергей Тигипко».

ФОТО

Категория: Без рубрики

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.