Объединение во имя процветания

Пятница, 2 Август, 2013 @ 8:13

27-я сессия городского совета в Белгороде-Днестровском выдалась очень жаркой. Взаимные претензии и упреки депутатов, обвинения в неэффективности действий городского головы, попытка сорвать ход голосования – все это лишь стало подтверждением того, о чем накануне в своем обращении говорили депутаты, приглашая на сессионное заседание члена парламентской фракции Партии Регионов, народного депутата Украины Светлану Фабрикант. Об острой и очень конфликтной ситуации, которая длится уже на протяжении полугода, депутаты просили сообщить политсовету партии. Выступая на сессии, народный депутат предложила не углубляться в междоусобицы, а объединиться для реальной работы. (ФОТО)
«В городе уже несколько месяцев отсутствует секретарь совета, почти полгода у городского головы нет заместителей, ведутся манипуляции и интриги в депутатском корпусе. Тем временем Аккерман ждет решения большого числа проблем. Необходимо решить кадровые вопросы и двигаться вперед. Я Вас всех к призываю к одному – объединиться вокруг интересов Белгорода-Днестровского» — подчеркнула Светлана Фабрикант.
В результате тайного голосования депутатским большинством 1 августа в Белгороде-Днестровском был избран секретарь городского совета — Владимир Мензелинцев. Также заместителем городского головы стала Татьяна Мунтян. Кандидатура еще одного заместителя — Николая Клюшникова – в ходе голосования не была поддержана.
«Сегодняшняя сессия стала заделом для последующей продуктивной работы. В сессионном перерыве ко мне обратились представители общественных организаций и инициативных групп граждан, которые просят помощи — открытыми были и остаются вопросы ремонта дорог, газификации, не разработан Генеральный план Белгорода-Днестровского. Кроме этого необходимо лоббировать тему создания Национального исторического заповедника на базе крепости Аккерман. Вот этим и предстоит заняться новому секретарю городского совета Владимиру Мензелинцеву. Для этого нужно быть компромиссным, уметь уступать или наступать, если эти действия в интересах города и горожан» — подчеркнула народный депутат Украины Светлана Фабрикант по итогам сессии.

Категория: Новости

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Вы должны войти что бы оставить комментарий.